Новости в мире / 9 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Bentley построит фирменный жилой небоскреб с гаражами в апартаментах


Необычное жилое здание расположится в Майами. Чтобы реализовать этот проект, британский производитель роскошных машин объединит усилия с известной строительной компанией.

Жилой комплекс Bentley Residences на 200 апартаментов решили возводить на побережье Атлантического океана. Это небольшой городок Санни-Айлс-Бич, который получил прозвище «Маленькая Москва». Уж очень часто здесь можно услышать русскую речь. 

По теме






Небоскрёб будет насчитывать 60 этажей, а главной его особенностью станут гаражи в апартаментах.  При возведении здания будут применяться исключительно безопасные в плане экологии материалы. Местная природоохранная организация уже успела ознакомиться с проектом и одобрить его. Также в Bentley обещали не использовать яркую подсветку, чтобы не навредить редким морским черепахами, обитающим в этих краях. А ещё небоскрёб будет потреблять минимум электроэнергии. 

Каждые апартаменты (всего их две сотни) получат панорамное остекление, собственную террасу, бассейн, сауну и даже душ под открытым небом. Гараж, о котором мы говорили выше, рассчитан на несколько машин, а доставит их туда специальный лифт.

Кроме этого, для покупателей роскошных апартаментов застройщик подготовит ресторан, уютный бар, тренажерный зал, кинотеатр и настоящий спа-центр.
Стройка начнётся в 2023-м, а ее завершение намечено на 2026 год. О стоимости такого жилья не сообщается. В Aston Martin Residences кондоминиумы стоят от 46 млн рублей в переводе на наши деньги до 3,8 миллиарда.


А так выглядят апартаменты от Aston Martin
 А тем временем стало известно, что трехрядный электрический кроссовер VW ID.6 показали на первом тизере. Серийный вариант электрокара покажут на грядущем автосалоне в Шанхае.