В России выросли цены на большинство моделей марки KIA

Апрельская прибавка досталась сразу 12 моделям этого корейского автопроизводителя, из 17 доступных для покупки у нас в стране. Причём дороже стали стоить машины 2021 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на большинство моделей марки KIA
По информации от специалистов портала «Цена Авто», в РФ в этом месяце выросли цены на 12 моделей KIA 2021 года выпуска. Речь идёт о прибавке в размере 10 – 50 тысяч рублей. 

Меньше всего прибавили к старыми прайсам KIA Rio и Rio X (+ 10 000). На 20 тысяч больше теперь придётся заплатить за среднеразмерный седан Cerato и популярные паркетники – компактный Seltos, лаконичный Soul и яркий Sportage.

По 30 тысяч корейцы приплюсовали к старым целикам моделей семейства Ceed и ProCeed и седана К5. А вот за KIA Mohave и XCeed теперь просят на 30 - 50 тысяч рублей больше. 

Сохранили актуальные прайс-листы всего лишь 4 модели - рестайлинговые KIA Picanto и Stinger. Они появились в нашей стране только в прошлом месяце. А ещё – среднеразмерный кросс Sorento и стильный седан К900 бизнес-класса. Актуальную стоимость моделей KIA приводим в таблице ниже: 



Мартовские продажи этой популярной у россиян корейской марки составили 20 057 единиц (однопроцентный рост спроса). По итогам первого квартала дилеры марки реализовали 51 624 экземпляра - спрос на уровне прошлого года. 

Ранее наш портал рассказывал, что автомобили JAC на российском авторынке подорожали на 10 - 120 тысяч рублей в апреле 2021 года. Новые прайс-листы получили четыре модели из шести из актуального модельного ряда марки. 

Бренд Hyundai представил семиместную версию кроссовера Creta Alcazar 2021

Состоялась официальная презентация нового трехрядного кроссовера Hyundai Alcazar 2021 модельного года. Новинка построена на базе компактного кроссовера Creta.

Новый южнокорейский кроссовер Hyundai Alcazar, который был разработан специально для рынка Индии, был представлен пару часов назад. Он основан на пятиместном кроссовере Creta и имеет удлиненную колесную базу для размещения третьего ряда сидений. Размер колесной базы составляет 2 760 мм, что на 150 мм больше, чем у компактной Creta в ее обычном исполнении, и он имеет слегка удлиненный задний свес, что обеспечивает удобство использования самых задних сидений. В то время как двери, капот и передние крылья были позаимствованы у кроссовера Creta, Hyundai изменил дизайн фальшрадиаторной решетки.   Заднее стекло также является новым для этой модели, сзади появились более крупные задние фонари. Защитные пластины из матового алюминия спереди и сзади подчеркивают характер нового кроссовера. Новый Alcazar будет доступен в шестиместной и семиместной версии. В салоне имеется 10,25-дюймовый сенсорный экран, панорамный люк, беспроводная зарядка, автоматический климат-контроль, цифровая "приборка" и система видеообзора на 360 градусов.  Под капотом находится 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 157 лошадиных сил (192 Нм), чего достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд. Также есть возможность заказать новинку с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 113 л.с. (250 Нм). Оба мотора могут быть подключены либо к шестиступенчатой ​​механической коробке передач, либо к автоматической с одинаковым количеством передач.  Индийские продажи кроссовера намечены на следующий месяц.   Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai может прекратить продажи трехдверной модели Veloster. Несмотря на существенный спад объемов продаж трехдверного хэтчбека Hyundai Veloster, руководство южнокорейского бренда не планирует прекращать продажи этой модели. Компания предлагает некоторые финансовые стимулы, для приобретения Hyundai Veloster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+