Компания Dacia испытывает новый Grand Duster 2022 года

Автоконцерн Dacia начал испытывать свой новый кроссовер Dacia Grand Duster, который должен стать увеличенной семиместной версией известного во многих странах Duster. И это при том, что первая информация о новинке просочилась в прессу в 2017 году!

Комментировать
Поделиться:

Компания Dacia наконец-то начала испытывать свой новый кроссовер Grand Duster. И это при том, что первая информация о новинке появилась ещё в 2017 году. И только сейчас общественность смогла увидеть первые фото семиместного кроссовера с испытаний.

В отличие от обычного Дастера, новинка получила третий ряд сидений. Поэтому в салоне должно легко разместиться семь человек. А саму машину можно считать семейной. Неудивительно, что автомобиль станет немного больше и обретёт ещё одно боковое окно. При этом точные данные о размерах авто пока отсутствуют. Но стало известно, что его длина будет примерно на 159 мм больше кроссовера, рассчитанного на пять человек.

prototipy-renault-grand-duster-e1617793968729-710x344.jpg

Ожидается, что от Duster автомобиль получит не только платформу, но и название. Если верить имеющейся информации, то новинка будет называться Grand Duster. Но точных данных об этом ещё нет. Кроме того, вероятно, что двигатели и трансмиссии на это авто будут устанавливать точно такие же, как и на обычный Дастер. По слухам, в некоторых странах Европы кроссовер может поступить в автосалоны до окончания 2021 года. Но, когда именно это произойдёт, не сообщается. Также неизвестно, будет ли выпускаться эта машина для России под маркой Renault.

Напомним, что в середине марта 2021 года в нашей стране стартовали продажи второго поколения Renault Duster.Помимо ранее существовавших бензиновых и дизельных двигателей, кроссовер также получил новый мощный турбированный мотор, работающий на бензине. Его мощность достигает 150 лошадиных сил. Новинка оснащается полным либо передним приводом. На смену автомату пришёл вариатор. А механических коробки передач на выбор две – пяти- и шестиступенчатая.


В Сети появились фотографии прототипа абсолютно новой Opel Astra

Западные издания опубликовали фотографии сильно замаскированного прототипа абсолютно новой Opel Astra. Дебют модели ожидается позже в этом году.

 Модернизированный Opel Astra, который будет во многом похож на французский хэтчбек Peugeot 308 третьего поколения, будет представлен позже в этом году. Полностью замаскированные прототипы новинки были несколько раз замечены западными изданиями. Теперь же, мы публикуем свежую партию фотографий немецкой новинки.   Хотя эти снимки не дают достаточного понимания того, каким будет экстерьер новинки, можно сделать вывод о том, что новая Astra будет чем-то большим, чем просто переименованным Peugeot 308.  Основывая на той же платформе EMP2, что и Peugeot 308, мы ожидаем практически идентичного сочетания бензиновых и дизельных двигателей для новой Astra, а также нескольких плагин-гибридных моторов. В начальной PHEV-версии, новинка от Peugeot предлагает общую мощность 180 л.с., а более мощный вариант может похвастать 225 л.с. Оба имеют переднеприводную компоновку, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и аккумуляторную батарею емкостью 12,4 кВт*ч, обеспечивающую запас хода в 60 км, который был измерен согласно циклу WLTP. Peugeot недавно подтвердила, что полностью электрический 308 намечен к выпуску в 2023 году и он станет серьезным конкурентом немецкому VW ID.3. Между тем, ходят слухи, что "горячий" Astra OPC получит высокопроизводительный гибрид мощностью 300 лошадиных сил (450 Нм) и полный привод. Логика подсказывает нам, что Opel представит новую Astra у себя дома в Германии в сентябре на выставке IAA, но не во Франкфурте, поскольку мероприятие было перенесено в Мюнхен. Онлайн-премьера может состояться на несколько дней или недель раньше. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Opel запустила российские продажи нового компактвэна Combo Life. Дилеры Opel в нашей стране приступили к оформлению предзаказов на новый компактвэн Combo Life. Локальной сборкой новинки занимается калужский завод «ПСМА Рус».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+