Ford Transit установил рекорд продаж машин в России за первый квартал 2021 года

Популярность этого коммерческого автомобиля в нашей стране продолжает расти за счет высокой локализации и расширения доступных комплектаций.

Комментировать
Поделиться:
Ford Transit установил рекорд продаж машин в России за первый квартал 2021 года
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин Ford Transit в России. В марте на территории нашей страны появились 1 409 таких авто, что на 24% превышает мартовский результат прошлого года.

Если говорить о первом квартале, то Ford Transit разошелся тиражом в 3 388 шт. Такой показатель стал новым рекордом и превзошел прошлогодний сразу на 62%. Дилеры Ford отмечают рост количества заказов на специальные версии машин – на их долю сейчас приходится более 50% от всех проданных авто.

Отметим, что количество доступных версий для россиян очень велико – 145. Это достигается за счет высокой локализации производства. Ford Transit в России можно приобрести в виде автобуса, фургона и шасси.

Для каждой версии доступны три варианты длины колесной базы и две различные высоты крыши.
 Все машины в России оборудованы дизельными моторами с рабочим объемом 2,2 литра с мощностью от 125 до 155 л.с. Также по желанию клиента ведущими могут быть все колеса.



Ранее мы рассказывали о самых продаваемых кроссоверах и внедорожниках на российском авторынке в марте. Чаще всего наши соотечественники отдавали предпочтение корейскому Hyundai Creta.

Громкие премьеры от Mitsubishi, Nissan и Changan для России

В ближайшее время сразу три крупных автоконцерна, широко известных в России, готовят яркие премьеры для нашей страны. Они коснутся в первую очередь всех ценителей небольших городских кроссоверов.

В ближайшее время сразу три крупных автоконцерна, широко известных в России, готовят яркие премьеры для нашей страны. Они коснутся в первую очередь всех ценителей небольших городских кроссоверов. Японцы из Mitsubishi планируют начать продавать у нас обновлённый кроссовер Outlander. Автомобиль четвёртого поколения несколько увеличился в размерах. А его передние фары размещаются по углам в бампере. Авто будет оснащаться для России исключительно бензиновым двигателем объёмом 2,5 литра. Его мощность равна 181 л.с. При этом машина получит вариатор. Новинка должна поступить в отечественные автосалоны ближе к концу 2021 года. А её ожидаемая начальная стоимость в районе 2 миллионов рублей. Автоконцерн Nissan собирается порадовать нас обновлённым X Trail. Внешне новинка должна стать агрессивнее, ярче и динамичнее. Она может получить контрастную двухцветную окраску кузова. А её передняя оптика будет двухэтажной, что смотрится очень оригинально и необычно. Радиаторная решётка подрастёт в размерах и обретёт форму буквы V. Во многих комплектациях машина будет оборудована камерами кругового обзора и прочими системами, существенно повышающими безопасность и комфорт. Также авто планируют оснастить передовой мультимедийной системой. Кроссовер будет доступен в нашей стране только с бензиновым силовым агрегатом объёмом 2,5 л и мощностью 181 лошадиных сил. Стоимость новинки в минимальной комплектации составит не менее 2 миллионов российских рублей. Стремительно набирающий популярность в России китайский бренд Changan скоро должен привезти к нам свой обновлённый CS75Plus. Кроссовер приобрёл оригинальное оформление передней части кузова. Он стал выглядеть значительно агрессивнее благодаря крупной решётке радиатора, узкой передней оптике и немалых размеров воздухозаборникам. На выбор россиян будет предложено два двигателя. Турбированный бензиновый мотор объёмом 1,5 литра способен выдать 178 л.с. А силовой агрегат объёмом 2 л рассчитан на мощность 233 «лошадки». Автомобиль будет комплектоваться только автоматической коробкой передач. Он – исключительно переднеприводный. Появление полноприводных версий не ожидается. А стоить китайская новинка должна около 1,2 миллионов рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+