Продажи новых автомобилей Chery в России показали рекордный рост в первом квартале 2021 года

За первые три месяца рост спроса на машины Chery вырос на 374% по сравнению с прошлогодним показателем. Главным катализатором такой динамики стал новый кросс Chery Tiggo 7 Pro.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Chery в России показали рекордный рост в первом квартале 2021 года
Китайская компания Chery продолжает наращивать объем реализации своих машин в России. По итогам марта было реализовано 2 398 шт., что сразу на 294% лучше результата годичной давности за тот же отрезок. Отметим, что в период с начала января по конец марта россияне приобрели уже 6 310 новых кроссоверов Chery – «плюс» 374%.

Абсолютным бестселлером Chery в прошлом месяце стал кроссовер Tiggo 7 Pro – свой выбор в пользу этого авто остановили 1 144 наших соотечественников. А за первый квартал российский автопарк пополнили уже более 3 тыс. таких машин. Популярность этой модели объясняется очень интересным дизайном, богатой цветовой палитрой, хорошим набором опций уже в базе по приемлемой цене.

На второй позиции находится прошлогодний лидер – компактный Tiggo4 с результатом 715 продаж. За первый квартал дилеры Chery в России смогли реализовать 2 271 такой автомобиль.

Очень приятно порадовал объем реализации нового флагмана Tiggo 8 Pro, который презентовали в середине марта.
За неполный месяц его купили 277 раз. В пользу другого большого кроссовера Chery Tiggo 8 выбор сделал 261 человек. 



Chery Tiggo 7 Pro - новый бестселлер бренда в России
Ранее наш портал рассказывал, как продавались новые автомобили Geely в России в марте нынешнего года. Продажи выросли более чем в два раза, а новым бестселлером бренда становится компактный кроссовер Coolray.

Глава Apple Тим Кук намекнул на планы компании в сфере автомобилей

Проект первого электрокара Apple все ещё жив, несмотря на сложности, которые идут одна за другой. Производитель смартфонов продолжает работу в области самоуправляемых машин.

Об этом Тим Кук рассказал в беседе с журналисткой The New York Times. По его словам, технологии автономности сегодня являются ведущими. И у Apple есть своё видение, как может выглядеть беспилотный автомобиль. При этом Тим Кук уклонился от однозначного ответа, работает ли Apple над автомобилем или же просто развивает беспилотные технологии. Он весьма витиевато ответил, что компания любит исследовать новое и делать свои разработки реальными.  В целом же эксперты давно уже ждут, что Apple займётся и автомобильным бизнесом: как самостоятельный автопроизводитель или как поставщик технологий другим автоконцернам. Так, ещё в 2019-м компания купила Перспективный стартап Drive.ai, специализирующийся на беспилотниках. А ещё в Apple теперь работают несколько бывших сотрудников Tesla.  Напомним, ранее Apple пыталась договориться о партнёрстве с ведущими автопроизводителями.  Но эти переговоры не увенчались успехом: потенциальным партнёрам не понравились, что будущий автомобиль будет носить шильдики Apple.  А тем временем стало известно, что компания Xiaomi может выпустить собственный электромобиль в 2023 году. Причём производить машины собираются на заводе китайского автоконцерна Great Wall. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+