Компания Toyota представила новое купе Toyota GR 86 2022 года для Японии и Европы

Знаменитый японский автопроизводитель Toyota показал своё новое спортивное купе Toyota GR 86. Автомобиль считается преемником Toyota GT 86. Его авторами стали специалисты из Toyota Gazoo Racing и Subaru. Поэтому неудивительно, что новинка практически полностью повторяет новый Subaru BRZ с некоторыми оговорками.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила новое купе Toyota GR 86 2022 года для Японии и Европы


По сравнению с предыдущим спорткупе, автомобиль несколько увеличился в размерах. При этом он стал немного ниже. Клиренс авто невероятно низок и равен лишь 130 мм, что нормально для машин данного класса. Новинку собираются комплектовать оригинальными дисками R18. А отличаться от BRZ она будет лишь отделкой бамперов и шильдиками. Более никаких отличий не наблюдается. К слову, автомобиль потяжелел на целых 50 кг. Теперь его вес составляет 1270 кг. При этом он оснащается облегчёнными сидениями, а также крыльями из алюминия. По словам представителей бренда, авто также стало крепче и надёжнее. Удалось улучшить и динамические показатели.

39d3e86fe72198e7c2771c856e41f6d693cbf1c1.jpg

Купе планируется оснащать виртуальной приборной панелью и передовой мультимедийной системой с экраном 8 дюймов. Машина будет доступной, как с механической коробкой передач, так и с автоматом. При этом комплектации с автоматической трансмиссией получат комплекс безопасности EyeSight, который также устанавливают и на спортивное купе от «Субару».

c85d3d0ca78bcbb09facdb3dffec9842566339ee.jpg

Автомобиль будет продаваться исключительно с оппозитным двигателем объёмом 2,4 литра. Его мощность достигает целых 235 лошадиных сил. До 100 км/ч авто с таким мотором сможет разогнаться всего за 6,3 секунды. Таким образом, новинка стала мощнее на 35 л.с. и несколько быстрее. 

  • Соловь Матвей
    Обе машины очень похожи на друг друга. Отличия вообще очень небольшие. Интересно как в салоне у субару видок. Хотелось бы и интерьеры сравнить.В целом хороши внешне обе, ходовка у них считай общая - субаровскими инженерами сделанная, так что ходить будут тоже на равных... но субару чуть быстрее :), потому что субару.
    9 Апреля, 2021
Добавить комментарий

Продажи новых автомобилей Geely в России выросли более чем в два раза по итогам марта 2021 года

Бестселлером бренда в нашей стране стал компактный кроссовер Coolray, который отличается стильным дизайном и богатым набором опций.

Российская пресс-служба компании Geely рассказала, как продавались новые машины марки в нашей стране в марте 2021 года. Суммарно россияне приобрели 1 732 авто с логотипом Geely, что лучше прошлогоднего результата сразу на 105%. Также существенным получился рост относительно февраля 2021 года – «плюс» 44%. Чаще всего россияне покупали компактный кроссовер Coolray – эта модель разошлась тиражом в 803 экземпляра. Таким образом, на долю Coolray пришлась почти половина от всех продаж Geely. На второй строчке расположился прежний бестселлер Geely Atlas – в его пользу выбор сделали 715 человек. На третьей строчке расположился флагманский купе-кроссовер Geely Tugella с результатом 81 шт. Отметим, что в 2021 году в России должен появиться новый кроссовер Geely Atlas Pro, который может сразу стать бестселлером компании. А тем временем компания Geely определилась с датой дебюта нового кроссовера Xingyue L. Произойдет это в апреле на международном автосалоне в Шанхае. Тем не менее, ознакомиться с внешностью роскошного кросса можно уже сейчас.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+