Новости в мире / 5 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Продажи новых автомобилей Geely в России выросли более чем в два раза по итогам марта 2021 года


Бестселлером бренда в нашей стране стал компактный кроссовер Coolray, который отличается стильным дизайном и богатым набором опций.

Российская пресс-служба компании Geely рассказала, как продавались новые машины марки в нашей стране в марте 2021 года. Суммарно россияне приобрели 1 732 авто с логотипом Geely, что лучше прошлогоднего результата сразу на 105%.

По теме






Также существенным получился рост относительно февраля 2021 года – «плюс» 44%. Чаще всего россияне покупали компактный кроссовер Coolray – эта модель разошлась тиражом в 803 экземпляра. Таким образом, на долю Coolray пришлась почти половина от всех продаж Geely.

На второй строчке расположился прежний бестселлер Geely Atlas – в его пользу выбор сделали 715 человек. На третьей строчке расположился флагманский купе-кроссовер Geely Tugella с результатом 81 шт.

Отметим, что в 2021 году в России должен появиться новый кроссовер Geely Atlas Pro, который может сразу стать бестселлером компании.


А тем временем компания Geely определилась с датой дебюта нового кроссовера Xingyue L. Произойдет это в апреле на международном автосалоне в Шанхае. Тем не менее, ознакомиться с внешностью роскошного кросса можно уже сейчас.