На видео показали реплику Бэтмобиля, созданную на базе Mustang

В интернете появился видеоролик, на котором запечатлена реплика Бэтмобиля, созданная на базе спортивного Ford Mustang. Автомобиль получил мощный двигатель V8 производства Chevy.

Комментировать
Поделиться:
На видео показали реплику Бэтмобиля, созданную на базе Mustang
 За время своего существования в кинематографе, в серии фильмов о Бэтмене было показано несколько версий Бэтмобиля. Будь то футуристичные машины из более поздних фильмов Кристофера Нолена или автомобили оригинальной версии Тима Бертона, каждый из них по-своему особенный. Известный блоггер Майк Ферни с YouTube-канала Drivetribe недавно продемонстрировал действующую копию одного из самых первых Бэтмобилей в видеоролике.



 В то время как большинство машин Бетмена, использованные в фильмах, были построены на базе Chevy Impala, эта конкретная реплика машины супергероя построена на базе Ford Mustang 1965 года выпуска.

Автомобиль, очевидно, построен из шасси с пространственной рамой, соединенного с панелями кузова из стекловолокна - автомобиль имеет гигантскую длину 6 метров.


 Помимо специальной выдвижной двери, через которую осуществляется доступ в салон, все компоненты внутри очень утилитарны - большинство из них предназначены только для автоспорта. В то время как оригинальные автомобили для фильма про Бетмена якобы приводились в движение реактивным турбинным двигателем мощностью 10 000 лошадиных сил, способным разогнать автомобиль до скорости в 483 км/ч  и выше, этот автомобиль куда менее мощный.

 Экземпляр в видео приводится в движение гораздо менее мощным 5,7-литровым двигателем Chevrolet V8, который развивает мощность примерно 380 л.с. К сожалению, несмотря на то, что машина имеет две турбины - обе видны снаружи - на самом деле они не настоящие и не связаны с двигателем.

 К счастью, это не имеет особого значения, поскольку Ферни посчастливилось взять Бетмобиль на небольшой тест-драйв. С очень большой длинной и нечеткой педалью тормоза, пилотирование этого Бетмобиля - даже на низких скоростях - казалось довольно пугающим занятием. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что из недорого Pontiac Fiero сделали сомнительную реплику суперкара Ferrari Enzo. Итальянская модель - товар штучный и очень дорогой, однако на Cars & Bids продаётся реплика Ferrari Enzo. Так что, чтобы обзавестись «Феррари» не надо быть мультимиллионером.

Появились фотографии длиннобазной версии нового Audi A7

Судя по появившимся фотографиям, Audi A7 получил версию с длинной колесной базой. Новинка, которая будет называться A7 L, будет предложена для автомобильного рынка Китая.

У фанатов автомобилей марки Audi из Китая скоро появится новая модель. Речь идет о Audi A7L, который лишен культовой наклонной крыши, которая характерна для Audi A7. Этот шаг нужен был для того, чтобы освободить больше места для задних пассажиров. Покупатели в Китае ценят пространство для ног сзади превыше всего, а это означает, что выразительный стиль купе - небольшая жертва, если он означает больший комфорт для задних пассажиров.     На опубликованном снимке мы видим нечто очень похожее на Audi A7 нового поколения, который носит знакомое имя, но приобретает уникальную форму кузова.  Закамуфлированные прототипы Audi A7L недавно были запечатлены на испытаниях китайскими журналистами и надо сказать, что те фотографии идеально сочетаются с этой фотографией слегка приоткрытого автомобиля, которая была опубликована в Instagram.  Серийное производство нового Audi A7L будет налажено в Шанхае (Китай). Новинка будет построена на новой модульной платформе MLB Evo. Покупателям убудт предложены бензиновые и дизельные двигатели, а также их плагин-гибридные версии.    Согласно сообщениям инсайдеров, Audi A7L с растянутой колесной базой дебютирует в первой половине 2021 года и в текущем модельном ряду немецкого бренда займет место ниже флагманского Audi A8L и выше A6L.    Не так давно, наше издание писало о том, что замечены прототипы обновленного Audi RS3 Sportback и RS3 Sedan. Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлены тестовые машины Audi RS3 Sportback и RS3 Sedan нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+