Электрический кроссовер BMW iX получит "заряженную" версию

Согласно официальным данным, флагманский электромобиль BMW iX получит высокопроизводительное исполнение M60. Новинка сможет похвастать 560 лошадиными силами, более спортивной настройкой подвески и более агрессивным внешним видом.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер BMW iX получит "заряженную" версию
 Электрический кроссовер BMW iX, как сообщается, получит более мощную версию от спортивного подразделения BMW M - дебют новинки ожидается в конце 2022 или 2023 года. Согласно новым слухам, которые поступили от зарубежного издания BMW Blog, "заряженный" кроссовер будет иметь 560 лошадиных сил (418 киловатт) мощности.

 Производительный электромобиль будет называться iX M60. В дополнение к увеличенной мощности он будет иметь и другие улучшения, такие как более спортивная настройка подвески. Его дизайн будет более агрессивным, чтобы визуально подчеркнуть особенность iX M60.

 BMW начнет принимать заказы на электромобиль iX в исполнении xDrive50 в США в июне, а поставки начнутся в начале 2022 года.



 Цены будут начинаться от 85 000 долларов или 6 498 462 руб. Кроссовер будет иметь два электродвигателя общей мощностью более 500 л.с. Этого будет достаточно, чтобы разогнать машину до 100 км/ч менее чем за 5,0 секунды. Батарея на 100 кВ*ч обеспечит расчетную дальность хода более 483 км.


 Базовой версией iX станет xDrive40, которая получит 296 лошадиных сил мощности (221 киловатт). По данным компании, точная емкость аккумулятора для этой версии авто пока недоступна, но она будет составлять более 70 кВт*ч. Расчетная дальность хода в тесте WLTP составляет более 400 километров. Такое исполнение электромобиля оснащено зарядным устройством мощностью 150 кВт, которое за 40 минут позволяет увеличить емкость аккумулятора с 10 до 80%. Американские цены пока недоступны, но в Европе этот вариант новинки начинается от 77 400 евро или 6 959 421 руб.

Не так давно, наше издание писало о том, что замечен прототип "заряженного" универсала BMW M3 Touring. Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа универсала BMW M3 Touring. Тестовый автомобиль был полностью покрыт камуфляжем, что не помешало рассмотреть его экстерьер.

Chery хочет возобновить локальное производство машин в России

В настоящее время китайский автопроизводитель продаёт у нас в стране исключительно импортные паркетники. Теперь же Chery собирается сменить стратегию, выбрав путь локализации производства.

Кроссоверы Chery могут встать на конвейер одного из российских автозаводов. О том, что такие переговоры идут, рассказал гендиректор «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков в беседе с «Интерфаксом». Больше подробностей автопроизводитель обещает сообщить, когда выберет производственного партнёра, а само сотрудничество будет задокументировано. А вот о планах нарастить российские продажи своих машин Chery рассказала более подробно. К концу этого года они должны вырасти минимум в 2,5 раза. Так марка установит новый для себя рекорд в 30 000 проданных автомобилей. В этом китайцам помогут подросшее число официальных дилеров и появление в РФ интересных автоновинок. Так, не за горами рыночный дебют кроссоверов Tiggo 4 Pro и Tiggo 2 Pro. В последний раз марка порадовала своих поклонников в России большим кроссовером Tiggo 8 Pro на семь посадочных мест. Этот паркетник стал не только самым габаритными в модельном ряду автобренда для нашей страны, но и самым дорогостоящим и скоростным. Кросс оснащён одним из двух доступных моторов, а его стоимость варьируется от 1 999 900 до 2 349 900 рублей.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely рассекретила флагманский кроссовер Xingyue L до официальной премьеры. Новинка должна была предстать перед публикой на апрельском автосалоне в Шанхае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+