Рассказали, как россиян обманывают на шиномонтаже: пять популярных уловок

О том, какими способами зарабатывают на клиентах особо предприимчивые мастера, рассказал бывший сотрудник шиномонтажной мастерской.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как россиян обманывают на шиномонтаже: пять популярных уловок
Самый распространённый обман - чистка ступиц за деньги. Процедура нехитрая и бесплатная: ее должны проводить при каждой смене покрышек. Однако некоторые мастера не стесняются брать с клиентов по 500 рублей за такую услугу, рассказал изданию «За рулём» экс-сотрудник шиномонтажа Виктор Губин.

Насторожиться стоит, если вам предложат замерить якобы изъеденные ржавчиной болты. И удача - нужные вам болты можно приобрести прямо в мастерской. Причём есть большой риск, что купленные вами болты в ремонте участвовать не будут: из мастерской вы уедете со старыми. Часто на шиномонтаже предлагают сменить вентили: якобы делать это нужно ежегодно. Эксперты же напоминают, что менять их надо, смотря на степень износа.

А ещё в мастерских, особенно дорогих, любят рекомендовать клиентам заправку покрышек азотом. Хотя такая услуга, несмотря на многообещающую рекламу, на деле является бесполезной. Еще один момент, на которым недобросовестным мастерам удаётся подзаработать, - якобы деформированные диски. Причём «проблему» устраняют максимально быстро.

Если бы диск оказался кривым, то его исправление заняло бы у специалиста насколько часов.
 Сейчас сложно обезопасить себя от такого мелкого мошенничества. Мастерские и автосервисы взяли моду не пускать клиентов в рабочую зону. Единственное, что можно сделать, стразу договориться о сумме, ещё до начала работ. 



Ранее наш портал рассказывал, как распознать капитально отремонтированный мотор. Так, самый главный сигнальным маячок - чистый моторный отсек. 
2 Апреля, 2021 г.

Новый полноразмерный кроссовер Geely Xingyue L будет представлен 19 апреля 2021 года

Широкой публике громкая новинка будет представлена на автосалоне в Шанхае, который откроет свои двери уже 19 апреля.

Китайская компания Geely готовится к выходу на рынок своего нового автомобиля. По информации портала «Новые автомобили», речь идет о флагмане Xingyue L. Технические подробности и внешность авто рассекречены уже сейчас. Габариты авто составляют 4770х1895х1689 мм при расстоянии между осями в 2 845 мм. В основу автомобиля легла «тележка» CMA от шведского премиального бренда Volvo. Внешность автомобиля получилась очень яркой и стильной – стоит выделить массивные бамперы, радиаторную решетку, разделенную на вертикальные секции и задние фонари со светодиодной начинкой, объединенные в моноблок. В боковой части в глаза бросаются рельефные выштамповки на дверях. Практически вся передняя панель салона представляет собой экран, который разделен на три части. Первая часть отвечает за панель приборов, вторая является мультимедийной системой, а третью часть специально предоставили переднему пассажиру. Покупателям предложат 2 варианта 2,0-литрового турбомотора Drive-E – c мощностью 218 и 238 л.с. соответственно. Базовый двигатель будет работать с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией, а более мощный мотор получит в пару 8АКПП. © Geely Новый премиальный Geely Xingyue L Оснащение автомобиля получилось под стать его внешности – камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, отделка кресел качественной кожей и панорамная крыша с люком. Позднее новый Geely Xingyue L стает доступен и российским покупателям. © Geely В салоне авто находятся сразу три больших дисплея А тем временем компания Hyundai поделилась первыми официальными изображениями своего пикапа Santa Cruz. Официальная премьера новинки состоится 15 апреля нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+