Замечен прототип электрического Mercedes-Benz EQS 2022

Западные издания опубликовали серию фотографий, на которых был запечатлен прототип электрического седана Mercedes-Benz EQS. Роскошная новинка все же получившая небольшой камуфляж, будет официально представлена в самое ближайшее время..

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип электрического Mercedes-Benz EQS 2022
Mercedes уже не раз опубликовывал тизеры на свой роскошный электрический седан EQS. Тем временем, дорожные испытания прототипов новинки представительского класса продолжаются. Новая партия "шпионских" фотографий показывает, что тестовые образцы электромобиля наконец-то теряют часть своего былого камуфляжа. Тем не менее, EQS продолжает носить маскировку на передней и задней части.

 На новых снимках виден седан с гладкими боковинами, парящей оконной линией и дверными ручками, которые сделаны заподлицо с дверьми.

Линия крыши гармонирует с дизайном задней части кузова типа лифтбэк, а передняя часть отличается уникальным вырезом крыльев, что придает седану чрезвычайно широкий цельный передний капот. Отметим, что в начале этого месяца, Mercedes уже мельком показывал внешний вид электромобиля, давая нам некоторое представление о том, чего ожидать.




 EQS будет позиционироваться в одном ряду с представительским S-class, который оснащен традиционными ДВС. EQS будет построен на новой архитектуре EVA, став первым полностью электрическим автомобилем немецкого бренда. Подробности о составе моторной гаммы остаются в секрете, хотя автопроизводитель сообщил, что седан будет предлагать более 700 километров запаса хода.
 
 В новой модели большое внимание будет уделяться технологиям. Компания уже продемонстрировала интерьер, в том числе тот, в котором будет использоваться новое поколение информационно-развлекательной системы MBUX Hyperscreen, который состоит из трех дисплеев под цельным стеклом, устойчивым к царапинам. Система имеет тактильную обратную связь благодаря 12 исполнительным механизмам, расположенным под поверхностями сенсорного экрана. 

Mercedes представит новый EQS 2022 модельного года 15 апреля, прежде чем он поступит в продажу в конце этого года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что тюнер показал 1111-сильную версию Mercedes-AMG GT Black Series. Тюнинг-ателье Opus увеличила мощность спортивного купе Mercedes-AMG GT Black Series до 1111 л.с. Всего предлагается несколько этапов модернизации двигателя.
29 Марта, 2021 г.

Стартап Humble Motors выпустит первый электрический кроссовер с зарядкой от солнца за 8,2 млн рублей

Американский стартап встроил в крышу своего электрокара солнечные панели. Проект обещает быть по-настоящему крутым: к нему имеют отношение экс-сотрудники Ford и партнеры Ferrari.

Руководит компанией Humble Motors бывший выпускник Гарварда и ветеран ВМС США Дима Стиси. Он успел попробовать себя в разных отраслях, автомобилестроение же стало для него абсолютно новым опытом. Он сколотил отличную команду специалистов, многие из которых сотрудничали с ведущими автопроизводителями. Стартап собирается вывести на рынок батарейный паркетник под названием Humble One. Причём по мощности он приблизится к недавно дебютировавшему электрическому «Хаммеру» - 1034 л.с. Без подзарядки такой «зелёный» кросс преодолеет порядка 800 километров. При этом новинка может похвастаться отличным коэффициентом аэродинамического сопротивления, равным 0,25. Для сравнения, у Tesla Model X он составляет 0,24, а у Mercedes-Benz EQS - 0,20. Что касается главной изюминки электрокросса -солнечных панелей, то их площадь превысит семь квадратных метров. С их помощью дальноходность электрокара удастся нарастить от 16 до 97 километров - все будет зависеть от того, насколько ясным и солнечным будет прогноз синоптиков. Место для таких панелей найдётся и на боковых стёклах, а ещё электрокар получит раскладывающиеся «солнечные крылья».   Ранее наш портал рассказывал, что первый возрождённый Hummer EV продали на аукционе за 2,5 млн долларов. Своё приобретение неназванная покупательница получит только в конце года.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+