Новости в мире / 29 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

LADA Granta с новой мультимедийной системой доберется до дилеров в мае 2021 года


Напомним, что «АвтоВАЗ» на прошлой неделе рассказал о новом информационно-развлекательном комплексе, которому дали имя Lada EnjoY Pro.

Бюджетный российский автомобиль LADA Granta с новой мультимедийной системой доберется до официальных дилерских центров уже в мае нынешнего года. Такой информацией делится «Российская Газета». Напомним, что во время презентации новой мультимедиа представители «АвтоВАЗа» не озвучили, какие модели точно получат новинку.

По теме






Теперь же точно известно, что LADA Granta будет в их числе. При этом предварительных заказов на такие версии не ожидается – сразу начнутся «живые» продажи. Таким образом, первые клиенты должны получить свои автомобили в июне нынешнего года или даже в конце мая.

Отметим, что мультимедийный комплекс Lada EnjoY Pro получился очень современным и поддерживает популярные сегодня сервисы – с помощью «Яндекс. Авто» можно использовать навигацию с учетом пробок, а Apple CarPlay и Android Auto позволят интегрировать популярные смартфоны.

Также есть поддержка голосовых команд и возможность подключения камеру заднего вида. Диагональ дисплея составит 8 дюймов.



А тем временем стало известно, что производство новых машин LADA на территории Казахстана будет возобновлено. Ранее остановка была связана из-за проблем на предприятии. Теперь у «АвтоВАЗа» появился новый партнер.