LADA Granta с новой мультимедийной системой доберется до дилеров в мае 2021 года

Напомним, что «АвтоВАЗ» на прошлой неделе рассказал о новом информационно-развлекательном комплексе, которому дали имя Lada EnjoY Pro.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta с новой мультимедийной системой доберется до дилеров в мае 2021 года
Бюджетный российский автомобиль LADA Granta с новой мультимедийной системой доберется до официальных дилерских центров уже в мае нынешнего года. Такой информацией делится «Российская Газета». Напомним, что во время презентации новой мультимедиа представители «АвтоВАЗа» не озвучили, какие модели точно получат новинку.

Теперь же точно известно, что LADA Granta будет в их числе. При этом предварительных заказов на такие версии не ожидается – сразу начнутся «живые» продажи. Таким образом, первые клиенты должны получить свои автомобили в июне нынешнего года или даже в конце мая.

Отметим, что мультимедийный комплекс Lada EnjoY Pro получился очень современным и поддерживает популярные сегодня сервисы – с помощью «Яндекс. Авто» можно использовать навигацию с учетом пробок, а Apple CarPlay и Android Auto позволят интегрировать популярные смартфоны.

Также есть поддержка голосовых команд и возможность подключения камеру заднего вида. Диагональ дисплея составит 8 дюймов.



А тем временем стало известно, что производство новых машин LADA на территории Казахстана будет возобновлено. Ранее остановка была связана из-за проблем на предприятии. Теперь у «АвтоВАЗа» появился новый партнер.

Копию Corvette Grand Sport 1963 года из «Форсажа» пустят с молотка

Всего для съёмок в этой культовой кинофраншизе собрали 12 копий Corvette Grand Sport. В итоге свой «заводской» вид сохранили всего три спорткара.

Считается, что один из «выживших» Corvette Grand Sport, ставший лотом аукциона, отличается самым привлекательным внешним видом. Сообщается, что именно в этой машине чаще всего сидели Вин Дизель и Пол Уокер, пишет портал PHZDrive. Под капотом спорткара скрывается 380-сильный мотор GM V8, работающий в связке с коробкой-«автомат». Шасси здесь трубчатое, а подвеской с киношным авто поделился C4 Corvette. Салон реплики получился весьма аскетичным - от киноавтомобиля не требуют много. Трёхспицевый руль, аналоговые приборы, классический «ручник» и кресла с кожаной отделкой. Нового владельца спорткар найдёт в рамках онлайн-аукциона, который стартует в середине апреля. Какую сумму собираются за него выпучить, к сожалению, не сообщается. Фанаты «Форсажа» явно устроят за этот лот настоящее сражение.   Ранее наш портал рассказывал, что китайский кроссовер Icon получил версию с оригинальным дизайном. Она получила очень актуальное название Spring Limited Edition. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+