Стали известны самые популярные у россиян премиальные авто с пробегом в феврале 2021 года

В целом количество перепродаж таких машин немного выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны самые популярные у россиян премиальные авто с пробегом в феврале 2021 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались премиальные машины на вторичном рынке. Суммарно в феврале новых владельцев нашли 40,5 тыс. таких машин, что на 2% больше, чем годом ранее. Лидером стал немецкий бренд Mercedes-Benz с результатом в 10,1 тыс. шт. (+1%). Таким образом, на долю марки пришлось 25% от всех продаж.

На второй позиции совсем с незначительным отставанием находится BMW – с участием этого бренда было заключено 9,9 тыс. сделок. Это сразу на 5% лучше прошлогоднего результата. «Бронза» рейтинга у Audi – количество перепродаж машин этой марки снизилось на 2% и составило 7,3 тыс. экземпляров. Японский Lexus стал четвертым (3,9 тыс. шт., +7%).

Дополняет пятерку лидеров британский Land Rover. Именно у этого бренда наблюдается лучшая динамика продаж – «плюс» 11%, а общее количество сделок достигло отметки в 2,5 тыс. шт. Шведский Volvo стал шестым (2,4 тыс. шт., -4%). Также отметим японскую компанию Infiniti (1,6 тыс. шт., +4%).

Если говорить о моделях, то наибольшей популярностью пользовался Mercedes-Benz E-Class, который можно приобрести по выгодной цене.
В феврале было перепродано 2,5 тыс. таких машин. Второе и третье места достаются автомобилям BMW – модели 5-Series и X5 были перепроданы 2,4 тыс. и 2 тыс. раз соответственно.



Ранее мы рассказывали, как продавались люксовые машины с пробегом в России в феврале нынешнего года. Рынок немного вырос, в отличие от продаж новых машин класса люкс.

Стали известны самые популярные у россиян премиальные авто с пробегом в феврале 2021 года

В целом количество перепродаж таких машин немного выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались премиальные машины на вторичном рынке. Суммарно в феврале новых владельцев нашли 40,5 тыс. таких машин, что на 2% больше, чем годом ранее. Лидером стал немецкий бренд Mercedes-Benz с результатом в 10,1 тыс. шт. (+1%). Таким образом, на долю марки пришлось 25% от всех продаж. На второй позиции совсем с незначительным отставанием находится BMW – с участием этого бренда было заключено 9,9 тыс. сделок. Это сразу на 5% лучше прошлогоднего результата. «Бронза» рейтинга у Audi – количество перепродаж машин этой марки снизилось на 2% и составило 7,3 тыс. экземпляров. Японский Lexus стал четвертым (3,9 тыс. шт., +7%). Дополняет пятерку лидеров британский Land Rover. Именно у этого бренда наблюдается лучшая динамика продаж – «плюс» 11%, а общее количество сделок достигло отметки в 2,5 тыс. шт. Шведский Volvo стал шестым (2,4 тыс. шт., -4%). Также отметим японскую компанию Infiniti (1,6 тыс. шт., +4%). Если говорить о моделях, то наибольшей популярностью пользовался Mercedes-Benz E-Class, который можно приобрести по выгодной цене. В феврале было перепродано 2,5 тыс. таких машин. Второе и третье места достаются автомобилям BMW – модели 5-Series и X5 были перепроданы 2,4 тыс. и 2 тыс. раз соответственно. Ранее мы рассказывали, как продавались люксовые машины с пробегом в России в феврале нынешнего года. Рынок немного вырос, в отличие от продаж новых машин класса люкс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+