Компания Mercedes-Benz представила интерьер нового электрокара EQS 2022, сопоставимого с S-Class

Пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала фотографии футуристичного интерьера с огромными экранами. Такой салон получит роскошный электромобиль Mercedes-Benz EQS 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz представила интерьер нового электрокара EQS 2022, сопоставимого с S-Class
 "Будущее для автомобилей Mercedes-Benz почти наступило: оно появляется с новым Mercedes EQS 2022 года" - говорится в официальном пресс-релизе компании. Несмотря на то, что это не первая представленная модель семейства EQ, флагманский EQS является первой их инх, которая будет основана на модульной архитектуре, созданной для электромобилей класса люкс и представительского класса.

 Таким образом, дизайнеры в Штутгарте получили возможность создать совершенно новый дизайн интерьера. Серийная версия салона полностью отличается от представленной ранее в EQS Concept.

 Новый MBUX Hyperscreen играет основную роль в дизайне салона и представлен тремя большими дисплеями под одним устойчивым к царапинам стеклом, которое покрывает всю переднюю панель.



Следует отметить, что система использует восемь ядер ЦП, 24 ГБ ОЗУ, а его ОЗУ имеет пропускную способность ОЗУ 46,4 ГБ в секунду.

 Хотя это не видно на официальных изображениях, базовая модель EQS, не оснащенная MBUX Hyperscreen, будет иметь другую компоновку MBUX. 


EQS поставляется с высокоэффективным фильтром твердых частиц (HEPA), который очищает и фильтрует наружный воздух, поступающий в салон. Как часть пакета Air-Balance, EQS также имеет активную ароматизацию, которая поставляется с новым ароматом под названием № 6 Mood Linen.

 Звуковое сопровождение начинается еще до того, как водитель и пассажиры садятся в EQS 2022 - звуки приветствуют их, когда они приближаются и входят в автомобиль. Помимо системы объемного звучания Burmester с 15 динамиками, в стандартную комплектацию автомобиля входят два "звуковых ландшафта", которые называются Silver Waves и Vivid Flux, в то время как звуки вождения, которые меняются в зависимости от выбранного режима вождения, являются дополнительными. Mercedes EQS 2022 года будет представлен в Европе в августе этого года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что в России отзывают 4 новых кроссовера Mercedes-Benz GLA из-за проблем с подушками безопасности. На всех машинах будет проведена комплексная диагностика и в случае выявления дефекта выполнят ремонт.  

Российским автовладельцам рассказали, как правильно подготовить машину к лету

О смене шин помнят все, однако есть ещё два важных пункта, о которых не стоит забывать.

Сезонную замену шин следует проводить, когда воздух прогреется до плюс пяти и выше. Об этом напоминает доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов, общаясь с радио Sputnik. С приходом тепла зимние покрышки перестают выручать на дороге: ее достоинства превращаются в недостатки.  Вторая полезная процедура перед летним сезоном - балансировка колес. Ее следует провести, даже если колеса с летними покрышками ставятся в сборе. Эта процедура поможет избежать излишней нагрузки на шины, что продлит срок их службы. А ещё при плохой балансировке на высоких скоростях водитель почувствует биение руля. Управлять авто станет тяжелее.   Третья услуга, которой следует воспользоваться в автосервисе по весне, - проверка тормозов. На некоторых машинах о состоянии тормозной системы расскажет специальный датчик. Если его нет, нужно будет проверить колодки, тормозные диски и шланги, советует эксперт. Обе дополнительные процедуры не займут много времени: специалисты выполнят все это во время шиномонтажа.  Ранее наш портал рассказывал, что следует проверить в автомобиле с наступлением весеннего сезона. Выполнение каждого из этих пунктов поможет избежать проблем с эксплуатацией авто.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+