Ford рассказал о огромном количестве версий старого Bronco

Оказывается, американский Ford запланировал выпуск большого количества возможных исполнений для внедорожника Bronco - от военного авто, до сельскохозяйственной машины и машины для Папы Римского.

Комментировать
Поделиться:
Ford рассказал о огромном количестве версий старого Bronco
 Новый выпуск подкаста Rambling About Cars - это часовое интервью с архивистом Ford Тедом Райаном об истории Bronco. В рамках этого подкаста, он поделился сокровищницей информации и изображениями, рассказывающими об истории культового внедорожника. 



 В начале 1960-х Форд решил создать внедорожник, который конкурировал бы с Jeep CJ-5 и International Scout, но обладал бы более высокими высокими потребительскими свойствами, чем эти автомобили. Эти эскизы 1963 года демонстрируют некоторые ранние идеи о том, как может выглядеть Bronco.

 Передняя одного из версий внедорожника напоминает пикап F-100 того времени: надпись Ford находится над решеткой радиатора, а не внутри нее.

Также есть угловая средняя стойка. На другом эскизе показана идея складного мягкого верха, который закрывал бы пассажиров спереди, но оставлял бы незащищенными тех, кто сидел сзади.




 Компания Arizona Public Service модифицировала еще одну версию модели для обнаружения утечек природного газа. Пластиковые шланги контролировали качество воздуха и отправляли данные на датчик внутри автомобиля. Пока внедорожник находился в движении, человек на заднем сиденье мог следить за показаниями, чтобы убедиться, что утечки газа нет.

 Также была создана и версия внедорожника для армии США.

 Когда Папа Иоанн Павел II посетил Соединенные Штаты в октябре 1979 года, он ехал на нестандартном Bronco. Автомобиль отличался измененной задней частью с построенной на ней платформой, на которой можно было стоять, перекладинами для поддержки и некоторым местом для сидения. Лестница обеспечивала легкий доступ на платформу. Компания построила три из них и передала внедорожники Секретной службе, которая обеспечивала безопасность во время визита Папы.

Не так давно, наше издание писало о том, что cедан Ford Mondeo покинет конвейер в марте 2022 года. Весной будущего года американский автопроизводитель собирается прекратить выпуск этой модели в Старом Свете. Причём преемника у Mondeo не будет.

Продается Corvette Grand Sport из Форсаж 5

Реплика спортивного родстера Corvette Grand Sport 1963 года выпуска, которая принимала участие в съемках фильма Форсаж 5 выставлена на продажу.

 Можно с уверенностью сказать, что за всю историю существования серии кинофильмов Форсаж было показано огромное количество разнообразных автомобилей, которые принимали участие в съемках. Однако немногие столь эпичны, как этот "Ветте". В ближайшее время он будет выставлен на зарубежном аукционе.  Этот безумно крутой Corvette будет продан 14 апреля.  Согласно объявлению о продаже, это реплика Corvette Grand Sport 1963 года выпуска, которая использовалась в съемках пятой части "Форсажа". Сообщается, что это один из трех экземпляров авто, уцелевших на съемках. И кроме того, он использовался для съемок сцен крупным планом с Вином Дизелем и Полом Уокером. Таким образом, в объявлении указано, что именно с этим автомобилем актеры проводили больше всего времени.  На фотографиях он, безусловно, выглядит безупречно. Автомобиль был построен компанией Mongoose Motorsports, которая имеет лицензию от GM на постройку реплики спортивной модели. И хотя он выглядит как классический Corvette, на самом деле он построен на нестандартном трубчатом шасси с подвеской от Corvette C4. Под капотом находится 5,7-литровый двигатель V8 от GM Performance мощностью 380 лошадиных сил. Автоматическая коробка передач передает мощность на задние колеса, и все это выглядит полностью функциональным.  Согласно описанию о продаже, этот автомобиль был приобретен координатором по транспортировке фильма Форсаж после завершения съемок. Она оставалась в его коллекции. Машина будет продана по цене от 95 000 до 100 000 долларов (от 7 191 737 до 7 573 500 руб.).   Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился редкий Mustang из еще не вышедшего «Форсажа». На сайте eBay в пятницу, 28 августа, на продажу выставили Ford Mustang Mach 1 1971 производственного года. В качестве одного из достоинств спортивной машины называется его участие в съёмках блокбастера «Хоббс и Шоу», а ещё девятого эпизода «Форсажа», который выйдет весной 2021-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+