Концерн Nissan отзывает в РФ почти 4500 автомобилей Pathfinder

Nissan отзывает в РФ 4448 кроссоверов Pathfinder из-за возможных проблем со стоп-сигналами. Сервисная акция касается моделей, реализованных в период с 4 августа 2014 года по 23 декабря 2016-го. Такой информацией поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Nissan отзывает в РФ почти 4500 автомобилей Pathfinder
Причиной отзыва, как отмечается, стали факты замыкания реле стоп-сигналов в положении ВКЛ из-за вибраций машины во время движения.

В рамках сервисной акции представительство японской компании в России пригласит автомобилистов в любой из дилерских центров бренда, где совершенно бесплатно заменят реле стоп-сигнала, а ещё проверят и, если потребуется, отрегулируют состояние переключателей стоп-сигнала и положение педали тормоза.

Стоит сказать, что с перечнем VIN-номеров всех отзываемых автомобилей можно ознакомиться на официальном сайте Росстандарта.

Напомним, что Nissan Pathfinder является полноразмерным кроссовером, производство которого стартовало в 1985 году. В современной линейке японского автопроизводителя данная модель по габаритам занимает место между Murano и Armada или Patrol.

2016-nissan-pathfinder-st-awd-jw-04.jpg

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что японская компания Nissan вынуждена приостановить производство на предприятиях в Северной Америке. Следует подчеркнуть, что такая остановка вызвана тем, что наблюдается нехватка полупроводников. 

Lamborghini отозвала 15 автомобилей Aventador в России из-за неисправности капота в марте 2021 года

Lamborghini отзывает 15 машин Aventador SVJ Coupe в РФ в связи с возможным открытием капота при высокой скорости. Подобными сведениями сегодня, 22 марта, поделился Росстандарт.

Как сообщают в ведомстве, отзывная кампания обусловлена разбалтыванием затяжки винтов петли капота на определённых машинах Aventador SVJ Coupe, что может стать причиной самопроизвольного открытия капота. Это, в свою очередь, может привести к возникновению опасной ситуации на дороге. На всех дефектных машинах в сервисных центрах заменят болты крепления петель капота. Все ремонтные работы будут выполнены за счет итальянского автопроизводителя. Напомним, что Aventador является спортивным автомобилем, ставшим на конвейер в 2011 году. Эта машина пришла на смену модели Lamborghini Murciélago. Разработкой дизайна автомобиля занимался Фелиппо Перини. Примечательно, что полиция Дубая весной 2013 года получила в распоряжение патрульный вариант суперкара Aventador, окрашенный в служебные оттенки местных правоохранительных органов. Обусловлено это тем, что там много стритрейсеров на спортивных авто.  К тому же недавно отмечалось, что итальянская компания Lamborghini анонсировала два новых суперкара на 2021 год. Следует подчеркнуть, что обе грядущие модели бренда будут укомплектованы производительными моторами V12.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+