На тестах замечен прототип обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLC

Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа Mercedes-Benz GLC 2022 модельного года. Кузов автомобиля все еще покрыт довольно плотным камуфляжем.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLC
 Не будет преувеличением сказать, что Mercedes-Benz постоянно работает над расширением модельного ряда внедорожников и кроссоверов. У немецкого производителя есть несколько подобных моделей в стадии разработки - в частности сейчас, команде автопроизводителя тестирует снимки GLC следующего поколения.

 На опубликованных снимках с тестов прототипа новинки изображены два тестовых автомобиля GLC, и оба они сильно замаскированы.



 Mercedes все еще тестирует роскошный компактный кроссовер с огромным количеством маскировки, и на задней панели есть даже временные задние фонари. Поддельные панели закрывают секции переднего и заднего бампера, а также решетку радиатора.


 Если присмотреться к фарам, можно заметить, что, скорее всего, они не получили своего серийного внешнего вида. Внутренняя компоновка кажется несколько странной, и в каждом блоке всего одна лампа для проектора. Также стоит отметить небольшую камеру в переднем бампере, расположенную прямо под эмблемой на решетке радиатора.

 Новый GLC будет основан на обновленной версии модульной задней архитектуры, которая также лежит в основе нового C-class. Новая платформа должна принести ряд важных улучшений, включая, среди прочего, меньший общий вес и более высокую жесткость кузова на кручение. Самое главное, новая платформа должна появиться с большим количеством электрифицированных силовых агрегатов.

 Тем не менее, приверженность Mercedes к двигателям внутреннего сгорания будет продолжаться, поскольку ожидается, что автопроизводитель будет предлагать широкий спектр бензиновых и дизельных двигателей. Большинство из них, скорее всего, будут использовать какую-то электрификацию.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в России на продажу выставили бронированный Mercedes-Benz Maybach S-Class за 57 млн рублей. Продажа люксового авто ведется через платформу Авто.ру. Еще одним преимуществом является практически нулевой пробег люксового авто.

Новый китайский кроссовер Haval H9 начал поступать российским дилерам

Первые экземпляры обновлённого внедорожника Haval H9 стали появляться в российских дилерских центрах. Об этом в своем Instagram сообщил менеджер отдела продаж «Хавейл Элан-Моторс» Сергей Струнов. Кроме того, он поделился коротким видео с новой моделью.

Обновлённая модель обзавелась мультимедийной системой, имеющей экран на 9 дюймов, поддержку Apple CarPlay и улучшенную графику, а ещё доработанной цифровой «приборкой». Наряду с этим автомобиль получил функцию предупреждения об открытой двери и о помехах при движении задним ходом, системы управления дальним светом и распознавания дорожных знаков. Что касается внешнего вида машины, то он остался прежним. Главное техническое изменение затронуло бензиновый мотор модели. Так, произошло увеличение крутящего момента мотора с 350 Нм до 380 Нм, в свою очередь, производительность уменьшилась с 245 до 218 л.с. На такой шаг китайские инженеры пошли из-за того, что нужно было добиться соответствия экоклассу Евро-6. Совместно с двигателем функционирует полный привод и 8-диапазонная АКПП ZF. Стоит сказать, что Haval H9 предлагается в 5- и 7-местной конфигурации салона. Автомобиль выпускается на тульском автопредприятии китайского бренда. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Струнов Сергей (@haval.dealer) Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что кроссоверы и внедорожники китайской компании Haval, собранные на территории России, начали поставлять на экспорт. Напомним, что российский завод Haval начал работать в 2019 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+