На что способен "заряженный" кроссовер Ford Puma ST?

На зарубежном YouTube-канале AutoTopNL появился видеоролик, на котором показаны динамические возможности "заряженного" кроссовера Ford Puma ST. Машина тестируется на неограниченном по скорости немецком автобане.

Комментировать
Поделиться:
На что способен "заряженный" кроссовер Ford Puma ST?
 Чтобы увидеть, насколько быстрым на самом деле является самый компактный кроссовер от Ford, ребята с одноименного YouTube-канала AutoTopNL взяли в аренду Ford Puma ST и погоняли его по неограниченном по скорости немецком автобане.



 Ford Puma ST - идеальный "горячий" кроссовер для человека, которому нужен автомобиль с неплохим дорожным просветом.

 Поскольку спрос на кроссоверы продолжает расти, интересно видеть, как автопроизводители находят время, чтобы предложить покупателям версии своих моделей, ориентированный на любителей быстрой езды. 


 Puma ST приводится в движение 1,5-литровым рядным 3-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 197 лошадиных сил мощности и 319 Нм крутящего момента. Этот крошечный 3-цилиндровый двигатель был позаимствован у высокопроизводительного городского автомобильчика Ford Fiesta ST и работает с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Мощность передается на передние колеса через дополнительный дифференциал повышенного трения Quaife.

 По словам представителей компании Ford, "заряженный" Puma ST был построен для того, чтобы "дарить своим пассажирам удовольствие от вождения". Puma ST с дорожным просветом, очень похожим на его "младшего брата" Fiesta ST, призван доставлять удовольствие от езды по узкой проселочной дороге.

 При этом маленький кроссовер показал приличное время разгона во время тестирования командой AutoTopNL. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford представил "заряженный" кроссовер Puma ST. Компания Ford представил более мощную версию субкомпактного кроссовера Puma. Новинка 2021 модельного года получила префикс ST в названии и оснащена тем же мотором, что и "заряженная" Fiesta ST.
21 Марта, 2021 г.

Абсолютно новый Citroen C5 Rugged Wagon дебютирует 12 апреля

Французский автопроизводитель ясно дал понять, что возрожденный Citroen C5 в кузове универсал (Rugged Wagon), будет представлен 12 апреля. О новинке пока что мало что известно.

В то время как Citroen C5 больше не производится начиная с 2017 года, французская марка собирается возродить свою, ранее флагманскую модель. Но это не будет обычный трехдверный четырехдверный седан, каким он был раньше. C5 следующего поколения, который будет представлен в кузовах кроссовер, седан и универсал, представляет собой совершенно необычный автомобиль, созданный по образцу концепта Cxperience Concept 2016 года - и теперь мы знаем, когда он будет представлен.  Согласно официальному сообщению автопроизводителя в своем Twitter-аккаунте, глобальный дебют нового C5 состоится 12 апреля 2021 года.  Хотя Citroen C5 явно не упоминается в опубликованном сообщении, сопровождающий "штриховой рисунок" является верным признаком того, что именно автопроизводитель собирается показать в указанную дату.   Помимо дизайна, который уже неофициально проявился в неофициальных рендерах нового C5, которые были созданы на основе шпионских снимков с прототипов этого авто, известно, что флагманский Citroen будет построен на той же платформе EMP2, которая лежит в основе кроссовера C5 Aircross. Эта платформа также используется для седанов Peugeot 508 и премиального DS9. Эти машины предлагаются с плагин-гибридными моторами.  С учетом сказанного, есть вероятность, что плагин-гибридный силовой агрегат будет доступен для предстоящего C5 в кузове универсал. Однако ожидается, что прогрессивная гидравлическая амортизационная подвеска Citroen, которая также используется в C5 Aircross, придаст новому C5 «эффект ковра-самолета».  Информация о C5, очевидно, на данный момент скудна, хотя мы ожидаем узнать более конкретные подробности в ближайшее время, поскольку точная дата дебюта новинки была объявлена.    Не так давно, наше издание писало о том, что новый компактный кроссовер Citroen C21 впервые попался фотошпионам. Автомобиль может выйти на рынок Индии уже в этом году. Загадочная модель, попавшая в объектив камер фотошпионов, станет заменой самого компактного авто в линейке французской марки - Citroën C1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+