Компания Lifan привезёт в Россию новую партию кроссоверов X70

Желающим купить кроссовер марки Lifan в России приходится нелегко: складские запасы семиместных Myway подошли к концу ещё в прошлом году. В 2021-ом не осталось товарных экземпляров X70. А вот X50 и X60 пока есть, но их очень мало.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lifan привезёт в Россию новую партию кроссоверов X70
В прошлом месяце россияне не приобрели ни одного кроссовера Lifan X50 и X60, а паркетник с индексом  X70 был продан в количестве всего трёх машин, подсчитали в АЕБ. В начале года продажи были немного выше: один, семь и три проданных авто.

По данным портала «Китайские автомобили», с начала 2021-го в нашей стране зарегистрировали семь кроссоверов X60, три — X70 и два — X50. Результаты седана Lifan Solano - 90 машин. Именно на этой модели и зарабатывает китайский автопроизводитель. 

В самой компании не стали отрицать, что в феврале кроссоверы не продавались, при этом отмечается, что приобрести их ещё удастся. Это касается, в первую очередь, моделей X50 и X60. А вот X70 почти не осталось. При этом анонсированы новые поставки из Китая. 

Прежде автомобили Lifan сходили с конвейера черкесского завода Derways. В 2018-м их сборка прекратилась из-за проблем предприятия.




А тем временем в Сеть попали снимки обновленного Honda Civic 2022 года. Прототип удалось сфотографировать на улицах Пекина. 
20 Марта, 2021 г.

В России с 1 мая 2021 года произойдут изменения в правилах покупки подержанных машин

Теперь покупка автомобиля с пробегом станет прозрачнее, а оформление документов будет намного проще.

В России уже с 1 мая нынешнего года начнут действовать новые правила по продажам машин с пробегом. Теперь оформить сделку можно будет самостоятельно с помощью портала Госуслуг. Главным преимуществом такого способа станет доступ всей информации о машине – перед заключением сделки покупателю станет доступна информация о прохождении техобслуживания, ДТП с участием авто и количестве предыдущих владельцев. Также можно исключить наличие машины в кредите или угоне. При этом такая процедура не отменяет необходимости личного осмотра машины – это нужно, чтобы убедиться в ее исправном техническом состоянии. Теперь для оформления договора купли-продажи собственник и новый покупатель должны иметь ПТС, полис ОСАГО, который является действительным, а также свидетельство о регистрации транспортного средства, которое было выдано в ГИБДД. При этом значительно упростится порядок заполнения документов – вся информация об авто будет выведена автоматически, то же самое произойдет и с данными собственников, которые были введены при регистрации на сайте Госуслуг.  Таким образом, затраты на услуги юристов, которые стоят около 2 тысяч рублей, сокращаются. Для завершения сделки будет необходима электронная цифровая подпись собственника авто и его покупателя. После этого документы в электронном виде будут отправлены в ГИБДД по месту жительства покупателя.    А тем временем известный автоэксперт рекомендовал россиянам отложить покупку нового автомобиля. По его словам, сейчас дилеры навязывают покупателям ненужные им опции, увеличивая стоимость машины на 10-20%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+