Замечен электрический Mini Cooper следующего поколения

На тестах запечатлен прототип Mini Cooper следующего поколения. Новинка будет доступна как с электрическим мотором, так и с классическим бензиновым двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Замечен электрический Mini Cooper следующего поколения
 Некоторое время назад, британский Mini представил полностью электрический Cooper SE - машина поступила в продажу в качестве новинки 2020 модельного года. Компания ожидает, что на долю SE будет приходиться восемь процентов продаж бренда на таких перспективных рынках, как США. На новых "шпионских" фотографиях запечатлен прототип электромобиля Cooper EV следующего поколения, который проходит испытания на снегу в холодную погоду.

 Испытательный автомобиль имеет много камуфляжа и облицовки, которые помогают скрыть его реальный экстерьер.



Автомобиль сохраняет свои спортивные пропорции хэтчбека, хотя он будет немного меньше в размерах, чем текущая модель. Поддельные кольца фар, задние фонари и "ковш" на капоте призваны сбить с толку журналистов, увидевших этот автомобиль, хотя трудно не заметить большие наклейки с надписью «Электрический испытательный автомобиль», наклеенные снаружи. 


 На опубликованных снимках можно увидеть часть приборной панели новинки, и поклонники Mini могут быть недовольны. Похоже, что электрический Cooper следующего поколения получит большой изогнутый экран в верхней части приборной панели, аналогичный тому, что BMW использует в своих моделях. Компактные автомобильчики Mini известны своим уникальным и причудливым дизайном интерьера и экстерьера.

   Презентация нового поколения электрического хэтчбека не состоится ранее 2023 года. Компания также недавно объявила, что планирует представить свой последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в 2025 году и полностью перейти на производство электромобилей к началу 2030-х годов. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Mini планирует широко использовать переработанные материалы. Британский бренд объявил о том, что будет широко использовать переработанные материалы при отделке салонов своих будущих моделей. Вместо натуральной кожи будет использована, так называемая, веганская кожа.

ТОП-5 внедорожников «Нива», за которые просят больше 1 млн рублей

В настоящее время самая доступная «трёхдверка» Lada Niva Legend (бывший внедорожник Lada 4x4) оценивается в 608 000 рублей. Максимально оснащённый вариант обойдётся в 693 000. При этом среди авто с пробегом встречаются и более дорогие «Нивы».

На вторичке можно встретить довольно оригинальные экземпляры вазовских «Нив», которые стоят дороже новых внедорожников. ТОП-5 таких авто дороже миллиона публикует портал 110KM.RU, изучивший объявления на «Авито.Авто». Первое место наши коллеги отдали ярко-желтому внедорожнику Lada 4x4 (1980), за которое просят 1 190 000 рублей (на заглавном фото). Чтобы собрать такой автомобиль, потребовалось три года. Эта «Нива» собрана из новых деталей, оснащена каркасом безопасности, двигателем УАЗ-4213, усиленной подвесной, особыми покрышками и пр. Отдельные элементы внедорожник позаимствовал у Toyota Land Cruiser 80, а что-то ему досталось от Mitsubishi Pajero. Обладатель второго места поновее (2018 год) и подороже (1,35 млн рублей). Это «Нива» в версии Bronto, успевшая «набегать» 23 000 км. Если в первом случае апгрейд коснулся внешности и технической начинки вазовского внедорожника, то здесь владелец основательно переработал салон. Улучшенная шумоизоляция, продвинутая акустика, чёрный потолок, новый руль и эксклюзивные кресла. Изменения в технической начинке тоже есть, но менее радикальные. «Бронза» достаётся внедорожнику, выпущенному в 1977-м. Нынешний владелец оценил эту «Ниву» в 1,7 млн рублей. Это один из первых выпущенных экземпляров модели. Настоящая находка для коллекционеров: родные детали, небольшой пробег (всего 130 000 км), товарный вид (хотя перекраска все-таки требует) и пр.  Обладатель четвёртого места стоит ещё дороже - 1,9 миллиона. От заводской «Нивы» 1997 года здесь только кузов - все остальное самодельное. Этот экземпляр идеально подойдёт для любителей охоты и рыбалки. Есть один нюанс: у внедорожника имеется спортивный паспорт РАФ, который даёт ему право передвигаться по всем дорогам, кроме общего пользования.  Замыкает ТОП-5 тюнингованная «Нива» 2019 года выпуска за 2,4 миллиона. Ее владелец захотел сделать из внедорожника настоящий эксклюзив. Для этого потребовалось около двух лет. В итоге о прежней «Ниве» напоминают только кузов, мотор и КП.    Ранее наш портал остановил ТОП-5 самых недорогих спорткаров весны 2021 года. Все эти автомобили можно купить в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+