На сколько подорожали автомобили Subaru в январе - марте 2021 года

По наблюдениям отечественных аналитиков, с начала года на российском авторынке подорожали три модели с логотипом Subaru из пяти, доступных для покупки.

Комментировать
Поделиться:
 На сколько подорожали автомобили Subaru в январе - марте 2021 года
Прибавка коснулась кроссовера Subaru Forester, который носит звание бестселлера марки в России, а также спортивных седанов WRX и WRX STI во всех комплектациях, пишет портал «Цена Авто».

По словам экспертов, машины 2021 модельного года прибавили в цене по 40 тысяч, если сравнивать с ценниками  «прошлогодних» автомобилей. Прибавка для машин 2020 года варьировалась от 10 до 60 тысяч. Это на 0,4 – 2,2% выше прежних рублёвых прайсов.

Свои старые ценники сохранили универсал повышенной проходимости Subaru Outback и компакт-кросс  Subaru XV. Эта модель недавно обновилась: теперь за неё просят минимум 2 459 000 рублей.

Актуальные прайсы на модели Subaru сегодня такие: 



В целом же с января по февраль россияне приобрели 927 авто этой марки, что говорит о пятипроцентном росте спроса.

 Ранее наш портал рассказывал, как менялись рублевые цены на автомобили Peugeot в 2021 году. Так, базовая комплектация кроссовера 5008 стала дешевле, а все оставшиеся модели подорожали.
  • Александров Виктор
    Ну, я считаю, что за XV просят весьма умеренно, если учесть весь фарш. Там хорошо стоит комфорт и безопасность. А плюс сорок за форестер - это не подорожание на мой взгляд. Эта машина окупит и не такую сумму в короткое время. Форик очень хорошо экономит хозяйские деньги, это я по себе знаю.
    21 Марта, 2021
Добавить комментарий
16 Марта, 2021 г.

BMW представила восьмое поколение системы iDrive

Как отдельно отмечают представители баварской компании, новая информационно-развлекательная система BMW iDrive представляет пользовательский интерфейс нового поколения. Впервые она появится в электрическом кроссовере BMW iX.

  Ранее в этом году BMW представила свое информационно-развлекательное программное обеспечение iDrive восьмого поколения на выставке потребительской электроники CES, продемонстрировав широкий изогнутый дисплей с двумя экранами и элегантную ручку контроллера iDrive. Подробная информация о его функциях до сих пор оставалась в секрете. Сегодня BMW представила iDrive 8, последнюю версию своей информационно-развлекательной системы. В рамках пресс-релизе подробно описывается амбициозный набор функций и услуг, которые должны помочь будущим автомобилям BMW выделиться среди конкурентов.  Центральное место в функциональности iDrive 8 занимает голосовое и диалоговое взаимодействие, при этом для часто используемых функций остается лишь несколько тактильных элементов управления.  Интеллектуальный персональный помощник BMW облегчает общение между водителем и автомобилем. Этот помощник получает новую визуальную форму, которая помогает ему невербально передавать информацию водителю. "Комбинация аппаратного и программного обеспечения призвана обеспечить новый пользовательский интерфейс для будущих клиентов BMW" - отдельно упоминается в пресс-релизе. BMW также сможет настраивать впечатления от вождения благодаря BMW ID, новой версии BMW ConnectedDrive. Автопроизводитель заявляет, что iDrive 8 будет учиться и адаптироваться к распорядкам и предпочтениям водителя, а клиенты смогут создавать уникальные профили, которые могут включать предварительно заданные конфигурации автомобиля, такие как температура, скорость вентилятора и предпочтительный музыкальный плейлист.    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW и Mini могут отказаться от использования ДВС к 2030 году. Британский автопроизводитель планирует, что последний автомобиль Mini с двигателем внутреннего сгорания будет произведен в 2025 году. Ну а в 2030 году, компания принадлежащая BMW, будет производить исключительно машины с электрическим двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+