Компания Kia представила свой первый электромобиль кросс-хэтч EV6 2022 года

Ещё в 2007-м Kia представила новую корпоративную решетку под названием «Tiger Nose», которая преобразовала дизайн всей молельной линейки марки в то, что мы видим сегодня на дорогах. Теперь «КИА» готова сменить привычный стиль.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia представила свой первый электромобиль кросс-хэтч EV6 2022 года
Прошло более 13 лет прежде чем компания Kia решилась перейти на новую философию дизайна, отвечающую обновлённому логотипу и слогану. Новую стилистику корейцы опробовали на своём первом электрокаре (BEV) Kia EV6. В преддверии дебюта батарейной новинки автопроизводитель выпустил ее официальные изображения, где перед нами предстаёт новый фирменный дизайн марки.

Первое, что сразу бросается в глаза - отсутствие традиционной решётки радиатора. На электрифицированных моделях она не нужна. Новая философия дизайна Kia получила название «Объединенные противоположности». Она черпает вдохновение в контрастах природы и человечества и основана на пяти основных принципах дизайна: «Смелость для природы», «Радость для разума», «Сила для прогресса», «Технологии для жизни» и «Напряжение для спокойствия». Новую стилистку примерят все будущие модели Kia.

Внешне новая философия дизайна проявляется в чётких линиях и формах, оригинальных динамических световых узорах и пр. В профиль EV6 выглядит как кроссовер, хотя и расположен относительно низко к земле. По своему силуэту он больше напоминает купе, а корму авто украсила длинная светодиодная полоса.

Базируется новинка на новой модульной платформе Electric-Global (E-GMP), которая дебютировала в Hyundai Ioniq 5.
Самым примечательным элементом интерьера нового электрокара является широкий изогнутый экран на приборной панели. Рулевое колесо двухспицевое, на котором теперь изображен обновленный логотип Kia. Говорят, что элементы управления HVAC, расположенные под огромным экраном, используют тактильные кнопки. Дебют новинки намечен на март 2021 года. 



KIA представила новую концепцию дизайна марка перед дебютом EV6


Салон автомобиля получает минимум физических кнопок
Ранее наш портал рассказывал, что BMW и Mini могут отказаться от использования ДВС к 2030 году. Так, последний автомобиль Mini с традиционным мотором под капотом сойдёт с конвейера в 2025 году. 
15 Марта, 2021 г.

Внешность кроссовера Changan CS55 Plus рассекретили до официальной премьеры

Снимки автомобиля появились на сайте Министерства промышленности Китая. Такая модель должна добраться и до нашей страны – правда в каком виде, пока неясно.

Китайская компания Changan собирается в скором времени презентовать кроссовер CS55 Plus. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Официальные фото машины без камуфляжа уже показали в Сети. Ранее машину уже можно было увидеть на тизерах, но только с маскировочной пленкой. Внешность авто довольно сильно обновилась – отметим появление абсолютно новых зауженных фар головного света, а также фирменной решетки радиатора бренда. В задней части модернизация коснулась бампера и фонарей. В целом можно сделать вывод, что стилистика нового кроссовера выполнена в стиле премиального бренда Uni. Автомобиль немного увеличится в габаритах – теперь его длина составит 4 515 мм, а расстояние между осями достигнет 2 656 мм. В Changan предусмотрели и персонализацию автомобиля – клиент сможет заказать затемненную радиаторную решетку, темные рамы для окон и сразу несколько вариантов дизайна колесных дисков. В плане силовой установки большой модернизации не предвидится – в Changan сохранили 1,5-литровый мотор, а его мощность немного увеличили – до 188 л.с. Отметим высокую экономичность двигателя – расход бензина составляет всего 5,9 литров на 100 км пути в смешанном цикле. Официально стоимость авто еще не объявлена – однако эксперты сходятся, что диапазон цен составит 100 – 110 тыс. юаней (1,14-1,25 млн рублей). Напомним, что российское представительство Changan обещало четыре новинки в 2021 году. Будет среди них и CS55. Правда, в каком виде авто доберется до нашей страны, пока неизвестно. Внешность нового Changan CS55 Plus стала ярче и современнее Ранее мы рассказывали, что компактный кроссовер Changan CS35 Plus обновился и поступил в продажу. Автомобиль получил довольно серьезные изменения с точки зрения дизайна и технологий в салоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+