Из наборов Lego создана точная копия гоночного Mercedes W196R

Один фанат наборов Lego, а также гоночного болида Mercedes W196R, представил точную копию последнего. Для создания масштабной модели машины (1:8), ему потребовалось 1 600 деталей.

Комментировать
Поделиться:
Из наборов Lego создана точная копия гоночного Mercedes W196R
 В рамках серии конструкторских наборов Lego Ideas, создаются уникальные машины, поезда и много чего еще. Одной из таких необычных идей стала копия легендарного гоночного автомобиля Mercedes-Benz W196R Формулы 1, выполненная в масштабе 1:8.

 Созданный фанатом Lego Ideas, это один из лучших фанатских наборов, которые мы когда-либо видели.




Mercedes-Benz W196R, особенно тот, который носил на своем кузове номер 12, является частью семейства гоночных автомобилей Mercedes Формулы-1, которые ознаменовали возвращение автопроизводителя в автоспорт в 1954 году. Этим автомобилем управлял гонщик Хуан Мануэл Фанхио - он сумел выиграть титул World F1, а также чемпионат World Sportscar в течение двух лет.

 За все время было создано всего 14 экземпляров гоночного W196R, 10 из которых все еще существуют. Один из оставшийся экземпляров культового гоночного болида, находящийся в частных руках, был продан в июле 2013 года на аукционе за колоссальные 24,4 миллиона долларов или 1 793 597 640 руб. по текущему обменному курсу.

 Сходство реальной машины и этого набора Lego Ideas, невероятно - именно поэтому, на фотографиях было решено совместить реальный автомобиль и его масштабную копию. В сборке Silver Arrow Lego Ideas было использовано более 1600 деталей, с воздухозаборниками, которые можно открывать, и съемной крышкой двигателя. Как уже упоминалось, это не официальный набор от Lego.



  Не так давно, наше издание писало о том, что супербайк Ducati Panigale V4 R можно собрать из LEGO. Производитель игрушек представил новый набор Ducati Panigale V4 R Technic. С помощью нового конструктора можно собрать 12-дюймовую модель мотоцикла марки Ducati.

На продажу выставлен гоночный автомобиль Ford Falcon 1964 года выпуска Роуэна Аткинсона

Популярный британский комик, актёр театра и кино Роуэн Аткинсон (он же Мистер Бин) известен еще и своей страстью к гоночным машинам. Один из самых заметных экземпляров его коллекции - Ford Falcon 1964 года выпуска.

Увлечение Роуэна Аткинсона автомобилями хорошо известно, и теперь у поклонников этого талантливого комика есть уникальная возможность приобрести один из его гоночных автомобилей: Ford Falcon 1964 года выпуска. Этот «Форд» создавался по правилам FIA. В своё время он успел поучаствовать в гонках на Masters, HSCC, HRDC и в Гудвуде. В гараже актера этот автомобиль появился в 2006-м. Совсем недавно гоночный «Форд» модернизировали: поставили новый радиатор, алюминиевые бамперы, улучшили систему охлаждения двигателя и прочее. Такой апгрейд обошёлся в сумму свыше 7 тысяч фунтов стерлингов. Продажей «звёздного» авто занимается аукционный дом Silverstone Auctions. Кузов машины, которая имеет полное право появляться на дорогах общего пользования, выкрашен в приятный бирюзовый оттенок. В движение авто приводит мощный мотор V8, который недавно также подвергли модернизации. Ожидается, что за этот лот на торгах удастся выручить от 55 000 до 65 000 фунтов стерлингов (5,63-6,66 млн рублей).   А тем временем компания Mercedes-Benz опубликовала эффектную рекламу прыгающего кроссовера GLE. Такое поведение премиального авто стало возможным благодаря системе E-ABC (E-Active Body Control), которая позволяет кроссоверу подпрыгивать с помощью гидравлической подвески.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+