Замечено обновленное купе BMW 8 Series Gran Coupe

На тестах замечена рестайлинговая версия BMW 8 серии Gran Coupe. Флагманское купе получит обновленный дизайн передней и задней панели, а также изменения в моторной гамме.

Комментировать
Поделиться:
Замечено обновленное купе BMW 8 Series Gran Coupe
 Большая фальшрадиаторная решетка BMW не будет перенесена на обновленный 8 Series Gran Coupe. На опубликованных фотографиях запечатлен прототип новинки, который получил камуфляж на передней и задней части, хотя все же можно увидеть все те изменения, которые скрываются под ним. Самое главное событие, касательно экстерьера новинки заключается в том, что обновленная "восьмерка" не получит огромных размеров "ноздрей" фальшрадиаторной решетки.

 8-я серия Gran Coupe имеет те же камуфляжные покрытия, что и двухдверная версия флагманского купе, замеченная ранее в этом месяце.



 Мы ожидаем, что оба автомобиля получат одинаковые изменения дизайна, что, вероятно, означает новую форму решетки радиатора, другие фары и измененные передний и задний бампер. Трудно определить, являются ли фары более узкими на тестовом автомобиле по сравнению с фарами на текущей версии флагманского автомобиля BMW, хотя они должны, как минимум, получить некоторые изменения во внешнем виде.


 Под капотом тоже могут быть перемены. Неясно, сохранит ли BMW нынешний набор двигателей без изменений, в том числе шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом, или будет электрифицировать их. BMW могла бы добавить в моторную гамму мягкую гибридную установку, которая могла бы повысить эффективность и производительность. 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом уже выдает 523 лошадиных силы в M850i, хотя в мощном M8 Gran Coupe эта цифра увеличивается до 617 л.с. 

 Внутри BMW вряд ли внесет какие-либо существенные изменения, хотя автопроизводитель может изменить расположение органов управления и конфигурацию оборудования для каждой комплектации. Скорее всего, в салоне появится новейшее поколение фирменной информационно-развлекательной системы. Ожидается, что BMW не представит обновленную 8-ю серию Gran Coupe раньше, чем в начале следующего года. Это, вероятно, означает, что новинка пойдет в продажу в качестве авто 2023 модельного года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Гудвуд привезут тюнингованные BMW 8-Series G14 и G15. На фестивале скорости традиционно покажут множество прекрасных новинок и доработанных уже существующих моделей. И одними из тех, кто привезет тюнингованные "восьмерки" будет немецкое ателье AC Schnitzer.

Гигантский кроссовер от бренда Volkswagen получил название

Корпорация Volkswagen будет именовать свой самый крупный в настоящее время кроссовер Talagon. Такой информацией, опираясь на сведения министерства промышленности Китая, поделилось агентство AutoHome. Официальная презентация модели состоится в апреле нынешнего года.

Длина модели Talagon составит 5152 мм, в свою очередь, размер колёсной базы достигнет отметки в 5039 мм. VW Talagon выделяется наличием необычных обводов кузова, большого количества хрома в отделке и новой радиаторной решётки, в которую визуально встроена головная оптика. Тем не менее, салон грядущей новинки пока остаётся не рассекреченным. По предположениям, на китайском рынке кроссовер будет предлагаться с двумя вариантами моторов на основе одного и того же 2,0-литрового турбодвигателя. Первый производительностью 186 л.с. (320 Нм) сопроводят приводом на передние колёса, а второй, для которого силовой агрегат форсируют до 220 л.с. (350 Нм), обзаведётся полноприводной системой. Кроссовер под наименованием Talagon стал серийным вариантом прототипа Volkswagen SMV, презентация которого состоялась в Шанхае ещё в 2019 году. Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что электрокар Volkswagen ID.3 обзавёлся новой модификацией. Следует подчеркнуть, что данная машина немецкого автомобильного бренда комплектуется аккумулятором ёмкостью 82 кВт/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+