Компания Great Wall показывает рекордные продажи в Китае

Китайский автогигант Great Wall, под крылом которого находятся марки Haval и Wey, продолжает ставить рекорды на домашнем авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Great Wall показывает рекордные продажи в Китае
За первые два месяца этого года Great Wall продал свыше 228 000 автомобилей. Эта цифра выше прошлогодней почти в 3,5 раза - не прошли бесследно пандемия коронавируса и последующие карантинные меры. Такую статистику приводит портал «Новые автомобили». На счету компании Haval в отчётные месяцы - 155 000 покупателей (+136%).

Звание бестселлера марки достаётся кроссоверу Haval H6, проданному в количестве 78 000 машин (+148%). Кроссовер Haval F7 и его купеобразную версию F7x выбрали 18 000 человек (62-процентный рост спроса). А вот новейший кроссовер Haval First Love, который в России будут знать под именем Jolian, успели приобрести 10 тысяч клиентов марки. 

Пикапы Great Wall приобрели 37 387 раз (+ 140%). Среди грузовых внедорожников самым большим спросом пользовался рамный Great Wall Pao - свыше 20 тысяч сделок.

Премиальные кроссоверы под маркой Wey разошлись в количестве 17 500 машин.
Флагманский внедорожник Wey Tank 300, основой для которого послужил Haval H9, продемонстрировал результат в 9 300 проданных авто. Также в отчётные два месяца Great Wall реализовал 17 600 электрокаров от молодого суббренда Ora (рост продаж почти в шесть раз). 



А тем временем стало известно, когда на рынок выйдет новое поколение большого внедорожника Haval H9. Появиться машина может уже в этом году, а вот россиянам придется немного подождать.

Появились подробности о внедорожнике Haval H9 нового поколения

Great Wall завершает разработку обновлённого внедорожника Haval H9, который должен встать на конвейер в октябре нынешнего года. Такими сведениями не так давно поделилось агентство «Китайские автомобили».

Сейчас у проекта нет официального названия, за исключением внутреннего обозначения P03. Машину разработают на основе модели Wey Tank 300. В Китае в моторную гамму авто входит 227-сильный (387 Нм) бензиновый турбодвигатель объёмом 2,0 литра, совместно с которым функционирует 8-диапазонная АКПП. Предполагается, что новый Haval H9 обзаведётся форсированным вариантом данного агрегата, или подобный двигатель окажется в составе гибридной установки. По словам источника, H9 будет отличаться надёжностью, проходимостью, а также наличием современных «умных» технологий. В марте в РФ стартуют продажи обновлённого Haval H9 актуальной генерации. Изменения затронули автомобиль, имеющий бензиновый силовой агрегат на 2,0 литра. Так, крутящий момент силовой установки повысился с 350 Нм до 380 Нм. В то же время производительность мотора снизили с 245 л.с. до 218 л.с. Отмечается, что это обеспечило модели соответствие экоклассу Евро-6. Haval H9 имеет полноприводную систему и 8-скоростную АКПП от ZF. За автомобиль придётся заплатить в пределах 2,62 – 2,99 млн руб. Помимо этого некоторое время назад стала известна дата появления на российском рынке нового кроссовера Haval Jolion. Следует подчеркнуть, что на украинском автомобильном рынке за данную модель придётся заплатить, по меньшей мере, 496 тыс. гривен (примерно 1,3 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+