Новости в мире / 10 Марта, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Mitsubishi будет продавать модели Renault с 2023 года


Mitsubishi будет продавать модели Renault на европейском рынке начиная с 2023 года. Японский автопроизводитель изменить эти автомобили "под себя".

 В феврале этого года сообщалось, что Mitsubishi может все же вернуться на европейский автомобильный рынок с помощью Renault. В то время мы думали, что французский производитель может просто взять на себя задачу производства новых моделей Mitsubishi, но все оказалось немного по другому.

 Обе компании только что объявили, что Mitsubishi начнет продавать две «сестринские модели», производимые Renault с 2023 года. Эти два автомобиля будут иметь общие платформы и технологии Renault, но будут иметь «отличия, отражающие ДНК бренда Mitsubishi».

 Благодаря этому шагу японская фирма надеется стать более конкурентоспособной на европейском рынке, где в настоящее время у нее представлен ограниченный модельный ряд.

 Два новых автомобиля от Renault присоединятся к существующему кроссоверу Eclipse Cross. Нет информации о новом поколении кроссовера Outlander, который поступит в продажу в США по стартовой цене 25 795 долларов или 1 909 990 руб.

 На данный момент ничего не известно о том, какие модели Renault будут адаптированы под стиль Mitsubishi. Ходили слухи о возможном воскрешении седана Lancer на базе платформы Megane, но, опять же, это всего лишь предположения. 



По теме





 «Mitsubishi приветствует OEM-модели Renault для европейского рынка и, в конечном итоге, новых клиентов», - сказал Такао Като, генеральный директор Mitsubishi. «Mitsubishi осуществляет структурные реформы в Европе, и наше решение приостановить разработку новых автомобилей для европейского рынка, объявленное в июле 2020 года в наших среднесрочных бизнес-планах, остается в силе. Тем не менее, соглашение о поставках OEM предоставит нам возможность предлагать новые продукты, разработанные и произведенные в Европе».



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mitsubishi назвала стоимость нового кроссовера Outlander. В США названы цены на обновлённую модель Mitsubishi Outlander. Особенность ценообразования в США такова, что в результате стоимость автомобилей там и в РФ почти одинакова.