Кроссовер Hyundai Creta второго поколения проходит дорожные испытания в России

В Сеть попали «свежие» шпионские фото тщательно закамуфлированного паркетника. Впервые кросс «подловили» на тестах в России ещё летом 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Creta второго поколения проходит дорожные испытания в России
Следующая генерация Hyundai Creta продолжает проходить положенные испытания, о чем свидетельствуют новые шпионские снимки. Фотографии, сделанные во время одного такого тест-драйва, публикует портал Kolesa.ru. Российская презентация новинки намечена на май-июнь 2021-го. Пока же новое поколение корейского паркетника «тренируется» в условиях наших дорог.

Скорее всего, в плане дизайна кросс для России будет несильно отличаться от глобального SUV (на заглавном фото), а вот по своим габаритам он выглядит больше тех автомобилей, которые представлены в Китае и Индии. При этом в российском представительстве Hyundai постоянно напоминают, что новая Creta для России будет не похожа на кроссовер для других региональных рынков. Работая над «российской» Creta, автопроизводитель излучил предпочтения своих клиентов в РФ и руководствовался ими. 

Во время последнего заезда удалось сфотографировать только корму нового кроссовера. Здесь ми видим новые фары, похожие на те, что получил глобальный паркетник. А вот многоярусная головная оптика нашей «Крете» может и не достаться.

 В салоне авто может появится современная мультимедиа с большим тачскрином и виртуальная «приборка» с дисплеем на семь дюймов.
О моторной линейке для нашей страны пока нет никакой информации. Глобальная Creta-2 проучила пару бензиновых моторов (полуторалитровый 115-сильный «атмосферник» и 1,4-литровую 140-сильная «турбочетверку»), а также дизель на 1,5 литра мощностью 115 «лошадей» на отдельных рынках. В России следующая Creta может сохранить актуальную моторную линейку. А вот полный привод, в отличие от других стран, у нас точно будет. 





Глобальная версия компакт-кросса Hyundai Creta второго поколения
А тем временем компания Haval определилась с датой появления в России нового кроссовера Haval Jolion. Такое имя в нашей стране будет носить модель ранее известная как Haval First Love.
10 Марта, 2021 г.

Китайский бренд Pocco показал дальнобойного соперника Smart ForTwo

Китайская фирма Pocco сегодня, 10 марта, поделилась снимками своей новинки – модели Meimei, представляющей собой очень компактный двухместный электрокар. Как информирует Autohome, в продаже новый автомобиль появится уже 12 марта, при этом его стоимость по-прежнему остаётся неизвестной.

Meimei на 33,5 см длиннее, чем Smart ForTwo, в то же время уступает «немцу» в ширине и высоте на 16 и 3,5 см соответственно. Китайская модель обладает следующими габаритами: 3025x1500x1515 мм. Что касается внешнего вида, то в глаза, прежде всего, бросаются светодиодные фары головного света и задние фонари. Новинка предлагается с одним электродвигателем в двух вариантах форсировки: 14 и 20 л.с. Аналогично дела обстоят с литий-фосфатным аккумулятором, который можно заказать на 9,2 либо 14 кВт/ч. Более ёмкая батарея позволяет модели преодолевать на одной подзарядке расстояние до 120 км против 93 км у Smart ForTwo. Для оформления интерьера доступны два оттенка: красный и зелёный. Кроме того, здесь используются хромированные вставки. Машина комплектуется сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса, мультифункциональным рулевым колесом, парктроником, кондиционером, камерой заднего вида, датчиками давления в шинах и многим другим.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что южнокорейский автомобильный производитель Hyundai распределил годовой объём электромобилей IONIQ 5 за сутки. Напомним, что премьера этой модели состоялась в феврале 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+