РБК: 16 неисправностей, из-за которых водители не пройдут новый ТО в 2021 году

Агентство РБК поделилось перечнем неисправностей, которые скажутся на прохождении ТО с 1 марта 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
РБК: 16 неисправностей, из-за которых водители не пройдут новый ТО в 2021 году
 На станции ТО будут проверять лекарства, которые находятся в автомобильной аптечке. Если обнаружится, что срок годности препаратов истёк, то техосмотр пройти не получится. Кроме того, проверке подвергнут пломбу на огнетушителе. 

 На прохождение ТО также повлияют дополнительно установленные зеркала заднего вида. Ещё одна основная неисправность – неработающие ремни безопасности. Автомобилист может получить наказание и за отсутствующие подголовники и опущенные сиденья. 

 Также не пройдут ТО автомобили, которые имеют низкую светопропускаемость фар и неоткалиброванную светотехнику. В свою очередь, для прохождения техосмотра праворульными машинами они должны обладать необходимыми конфигурациями.

 На прохождение ТО, в частности, могут повлиять отсутствующие брызговики, наличие коррозии на кузове авто и не прошедшие одобрение в ГИБДД изменения машины, изношенные шины, наличие плёнки и трещин на стеклах и фарах, оплётка руля, затёртые номера и наличие разной техники перед лицом автомобилиста.



 Помимо этого совсем недавно аналитики рассказали, как сильно успели подорожать машины южнокорейского бренда KIA в России с начала текущего года. Следует подчеркнуть, что доля этой марки на российском рынке составляет 15%.
  • Koul
    На счёт проверки лекарств в аптечке согласен. Момент важный. Всё необходимое должно быть в наличии. Сейчас и онлайн можно лекарства покупать https://009.xn--p1ai/novokuznetsk .  И если не хватает комплектующих для оказания первой помощи, их лучше быстро в интернете купить. По дороге разные случаи бывают.
    22 Апреля, 2022
Добавить комментарий

Названы самые популярные услуги автосервиса после зимы среди российских автовладельцев

Эксперты рассказали, что происходит в наших автосервисах с приходом календарной весны. По традиции чаще всего россияне меняют резину по сезону. А какие ещё услуги выходят в ТОП?

Аналитический центр АГ «АВИЛОН» изучил более 4 000 обращений в сервисные центры в зимне-весенние сезоны прошлого и текущего года и назвал самые востребованные среди россиян услуги автосервисов. Суммарно первой тройке принадлежит порядка 80% от всех направлений сервисных работ. Это замена покрышек, проверка и заправка кондиционеров, а также уход и зашита покрытия кузова авто.   Среди так называемого масс-маркета владельцы машины с логотипами Volkswagen и Hyundai перед наступлением весны «переобувают» свои авто, проверяют кондиционер и проходят плановое ТО (порядка 35%). 20% это услуги по антисептической обработке кондиционеров, химчистка салона и полировка кузова. Владельцы фордовских машин в первую очередь разбираются с кондиционером, меняют масло, шины и «дворники». Владельцы автомобилей премиум-класса, например «Мерседесов», просят мастеров проверить те места авто, которые с большей вероятностью могли пострадать от минусовых температур: личинки замков, кондиционер и пр. (порядка 75% работ). Защита о ЛКП - ещё 25 процентов. Владельцы «Ауди» по весне меняют моторное масло, дезинфицируют и перезаправляют кондиционер, приводят в порядок подкапотное пространство и др. На машинах Jaguar Land Rover в половине всех работ мастера меняют шины, ещё 20% - мойка радиатора, 15% - проверка подвески, 10% - установка новых стеклоочистителей. Среди машин класса «Люкс», скажем по бренду Bentley, чаше всего заказывают шиномонтаж - до 90% клиентов.    Ранее автоэксперт рассказал, как можно вернуть купленное авто обратно в салон. Причем «обнулить» можно даже сделку купли-продажи на вторичном рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+