Названы самые популярные услуги автосервиса после зимы среди российских автовладельцев

Эксперты рассказали, что происходит в наших автосервисах с приходом календарной весны. По традиции чаще всего россияне меняют резину по сезону. А какие ещё услуги выходят в ТОП?

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные услуги автосервиса после зимы среди российских автовладельцев
Аналитический центр АГ «АВИЛОН» изучил более 4 000 обращений в сервисные центры в зимне-весенние сезоны прошлого и текущего года и назвал самые востребованные среди россиян услуги автосервисов.

Суммарно первой тройке принадлежит порядка 80% от всех направлений сервисных работ. Это замена покрышек, проверка и заправка кондиционеров, а также уход и зашита покрытия кузова авто.
 
Среди так называемого масс-маркета владельцы машины с логотипами Volkswagen и Hyundai перед наступлением весны «переобувают» свои авто, проверяют кондиционер и проходят плановое ТО (порядка 35%). 20% это услуги по антисептической обработке кондиционеров, химчистка салона и полировка кузова. Владельцы фордовских машин в первую очередь разбираются с кондиционером, меняют масло, шины и «дворники».

Владельцы автомобилей премиум-класса, например «Мерседесов», просят мастеров проверить те места авто, которые с большей вероятностью могли пострадать от минусовых температур: личинки замков, кондиционер и пр. (порядка 75% работ). Защита о ЛКП - ещё 25 процентов.

Владельцы «Ауди» по весне меняют моторное масло, дезинфицируют и перезаправляют кондиционер, приводят в порядок подкапотное пространство и др.
На машинах Jaguar Land Rover в половине всех работ мастера меняют шины, ещё 20% - мойка радиатора, 15% - проверка подвески, 10% - установка новых стеклоочистителей. Среди машин класса «Люкс», скажем по бренду Bentley, чаше всего заказывают шиномонтаж - до 90% клиентов. 


 
Ранее автоэксперт рассказал, как можно вернуть купленное авто обратно в салон. Причем «обнулить» можно даже сделку купли-продажи на вторичном рынке. 
  • Koul
    Оно и в самом деле после зимы химчистка салона https://family-works.ru/avto/salon/himchistka-salona/ не помешает. При этом авто надо в руки опытных профессионалов доверять. Сейчас детейлинг студия Family Works одной из лучших считается. Так что можете смело сюда обращаться.
    12 Декабря, 2022
Добавить комментарий

Смотрите, как Chevy Corvette C8 ставит рекорд скорости

YouTube-блоггер Эмилия Хартфорд решила установить рекорд скоростного прохождения стандартной для драг-рейсинга дистанции в четверть мили или 402 метра. Машина смогла справиться с этой задачей за рекордные 9 секунд 41 миллисекунд.

Когда в 2019 году дебютировал Chevrolet Corvette восьмого поколения, его нельзя было тюнинговать из-за заблокированного ЭБУ двигателя. Однако это не остановило некоторых людей, в том числе ютубера Эмилию Хартфорд, и ее настойчивость в конечном счете окупилась. Ее автомобиль по праву можно назвать самым быстрым в мире исполнением Chevrolet Corvette C8.  Задачей этого стандартного на вид экземпляра спортивного купе была в том, чтобы побить рекорд в 9,95 секунды, который был установлен на сильно модернизированной версии Chevrolet Corvette C8, построенной ателье Extreme Turbo Systems.  Попытка установления рекорда скорости началась с 10-секундного пробега. Прогоны продолжались со средней скоростью преодоления 402 метров за 10 секунд. После этого были внесены дополнительные настройки в электронный блок управления двигателем. При переходе на гоночное топливо метанол, Vette девушки выдавал уже 1000 лошадиных сил мощности, но пробуксовка колес была проблемой как на первой, так и на второй передаче.  После перерыва, Хартфорд удалось проехать четверть мили (402 метра) за 9,98 секунды, но следующая попытка, наконец, смогла установить новый рекорд - 9,90. Чувствуя, что для машины это время еще не предел, тюнинг продолжился, и в конце концов, машина смогла финишировать со временем 9,47. После того, как предыдущий рекорд был полностью побит, руководители трассы предложили ей прекратить попытки ехать еще быстрее, дабы не разбить машину. В истинно гоночной манере она проигнорировала совет и смогла установить новый рекорд в 9,41 секунды, двигаясь со скоростью 233 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети представили альтернативный дизайн Chevy Corvette С8. Знаменитый дизайнер Чипу Фузу предствил свою версию легендарного спортивного купе Chevy Corvette поколения С8. Он считает, что то, что сделали дизайнеры Chevy, "не отражает фирменного стиля оформления Corvette".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+