Компания Suzuki продала в России 95 тысяч кроссоверов SX4

На такую цифру японская марка вышла за все время присутствия этого кроссовера на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki продала  в России 95 тысяч кроссоверов SX4
Россияне успели приобрести 95 000 кроссоверов Suzuki SX4. Такой статистикой делится пресс-служба автопроизводителя. За это время модель успела сменить два поколения, причём актуальная версия паркетника обновлялась в 2016-м. Для покупки в РФ были доступны не только стандартные комплектации, но и срецверсии.

К примеру, в 2013-м россияне получили доступ к лимитированному исполнении SX4 под названием Rhino Edition. А в 2018-ом вышел особенный кроссовер, к дизайну которого приложил руку талантливый художник Анатолий Akue, превосходный абстракционист и граффити- райтер. Два года назад марка объединилась с компанией Pioneer и представила версию Suzuki SX4 Tabi. Всего было выпущено 50 таких кроссоверов, каждый из был оснащён акустической системой серии А от Pioneer. 

Приобрести Suzuki SX4 сегодня можно с передним или полным приводом с одним из двух бензиновых моторов на выбор - оба они выпускаются в Японии.


Это 1,4-литровый 140-сильный мотор, сочетающийся с 6АКПП, и 1,6-литровый двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней.
 Минимальный ценник на кроссовер составляет 1 529 000 рублей. Топовый паркетник обойдётся в сумму 1 979 000. 



Ранее стало известно, что продажи новых машин Suzuki в России выросли по итогам февраля 2021 года. Главный вклад в это внес компактный внедорожник Jimny, объем реализации которого за это время вырос в несколько раз.
  • Николай Лихачев
    Хорошие цифры для этого класса и это при том, что SX является недооцененной моделью. Хотя очень показательно, как она ценится на вторичном рынке. А в последнем поколении это еще и один из самых быстрых кроссоверов, который вообще не растерял в надежности.
    9 Марта, 2021
Добавить комментарий

Audi опубликовала тизер на электрический кроссовер Q4 E-Tron

Компания Audi показала с помощью тизера, высокотехнологичный салон электрического кроссовера Q4 E-Tron - помимо всего прочего, новинка получит проекцию на лобовое стекло с функцией дополненной реальности. Серийную версию кроссовера покажут в следующем месяце.

 Уже в следующем месяце дебютирует новый кроссовер Audi Q4 E-Tron. Помимо всего прочего, новинка получит большое количество самых современных функций и самый огромный в сегменте компактных кроссоверов грузовой отсек.    Q4 E-Tron использует 10,1- или  11,6-дюймовый сенсорный экран системы MMI. В Q4 E-Tron впервые будут доступны две новые функции: голосовой помощник «Привет, Audi» и опциональный проекционный дисплей с дополненной реальностью.  Интерфейс дополненной реальности от Audi проецирует стрелки, точки начала и остановки маршрута и многое другое на лобовое стекло.  Элементы проекционного дисплея дополненной реальности «проецируются» на среднем расстоянии 1 метр от водителя - или немного дальше для таких вещей, как стрелки и путевые точки. Само поле обзора имеет размер по диагонали около 70 дюймов, и в сочетании с блоком формирования изображения и ЖК-экраном это позволяет водителю легко прочитать всю информацию с первого взгляда.  Благодаря модульной архитектуре MEB, на которой построен кроссовер, Q4 теперь занимает в длину 4 602 мм, что делает его почти таким же большим, как сопоставимый кроссовер BMW X3 с бензиновым двигателем. Но благодаря низко установленной аккумуляторной батарее и длинной колесной базе в 2 773 мм, Q4 E-Tron имеет огромное место позади второго пассажирского ряда.   Что касается материалов отделки, покупатели могут выбирать из традиционной, искусственной или полной кожи Nappa, в частности, для исполнения S Line. Искусственная кожа дополнена высококачественной отделкой Dinamica, которая выглядит и ощущается как замша, но на 45% состоит из переработанных материалов.   Не так давно, наше издание писало о том, что электрический Audi E-Tron GT представлен в кузове универсал. Независимый художник Rain Prisk представил свое виденье того, каким может стать электрический Audi E-Tron GT в версии Shooting Brake (универсал). Пока что ничего не слышно о том, планирует ли руководство автопроизводителя представлять такую версию электромобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+