Audi опубликовала тизер на электрический кроссовер Q4 E-Tron

Компания Audi показала с помощью тизера, высокотехнологичный салон электрического кроссовера Q4 E-Tron - помимо всего прочего, новинка получит проекцию на лобовое стекло с функцией дополненной реальности. Серийную версию кроссовера покажут в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Audi опубликовала тизер на электрический кроссовер Q4 E-Tron
 Уже в следующем месяце дебютирует новый кроссовер Audi Q4 E-Tron. Помимо всего прочего, новинка получит большое количество самых современных функций и самый огромный в сегменте компактных кроссоверов грузовой отсек.
 
 Q4 E-Tron использует 10,1- или  11,6-дюймовый сенсорный экран системы MMI. В Q4 E-Tron впервые будут доступны две новые функции: голосовой помощник «Привет, Audi» и опциональный проекционный дисплей с дополненной реальностью.

 Интерфейс дополненной реальности от Audi проецирует стрелки, точки начала и остановки маршрута и многое другое на лобовое стекло.




 Элементы проекционного дисплея дополненной реальности «проецируются» на среднем расстоянии 1 метр от водителя - или немного дальше для таких вещей, как стрелки и путевые точки. Само поле обзора имеет размер по диагонали около 70 дюймов, и в сочетании с блоком формирования изображения и ЖК-экраном это позволяет водителю легко прочитать всю информацию с первого взгляда.

 Благодаря модульной архитектуре MEB, на которой построен кроссовер, Q4 теперь занимает в длину 4 602 мм, что делает его почти таким же большим, как сопоставимый кроссовер BMW X3 с бензиновым двигателем. Но благодаря низко установленной аккумуляторной батарее и длинной колесной базе в 2 773 мм, Q4 E-Tron имеет огромное место позади второго пассажирского ряда. 

 Что касается материалов отделки, покупатели могут выбирать из традиционной, искусственной или полной кожи Nappa, в частности, для исполнения S Line. Искусственная кожа дополнена высококачественной отделкой Dinamica, которая выглядит и ощущается как замша, но на 45% состоит из переработанных материалов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что электрический Audi E-Tron GT представлен в кузове универсал. Независимый художник Rain Prisk представил свое виденье того, каким может стать электрический Audi E-Tron GT в версии Shooting Brake (универсал). Пока что ничего не слышно о том, планирует ли руководство автопроизводителя представлять такую версию электромобиля.

На тестах замечен обновленный хэтчбек Ford Fiesta Active

Западные издания опубликовали фотографии с тестов новой версии субкомпактного хэтчбека Ford Fiesta в внедорожной версии Active. Прототип новинки был полностью покрыт камуфляжной пленкой.

 Когда-то доминирующий лидер в классе субкомпактных автомобилей, американский Ford Fiesta в настоящее время отстает от своих конкурентов, и автопроизводитель хочет исправить это с помощью обновленной версии модели. Пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказалась первой партия "шпионских" фотографий с обновленной Fiesta.  Замеченный прототип Fiesta, по всей видимости, является более внедорожной версией Active.  Машина полностью покрыта камуфляжным покрытием, а на передней панели даже есть дополнительные панели, скрывающие реальные очертания кузова. Тем не менее, мы можем заметить новые фары и, возможно, измененную заднюю часть бампера. Нижняя решетка, похоже, не изменилась по сравнению с версией хэтчбека, которая все еще продается.  Интересно, что капот этого пробного автомобиля кажется слегка приоткрытым, а от моторного отсека через переднюю стойку в салон идет двухжильный кабель. Скорее всего, кабель подключается к какому-то измерительному оборудованию, и необходим для сбора дополнительных данных от двигателя.  На задней части авто все кажется довольно знакомым, и мы не видим никаких визуальных изменений. Задние фонари и маленький спойлер на крыше остались такими, как и были. Даже колесные диски в настоящее время доступны именно с этим же дизайном.     Мы не ожидаем серьезных изменений под капотом новинки, но все же силовые агрегаты могут получить новое программное обеспечения, которое поможет повысить их топливную эффективность.    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford начинает производство нового загадочного пикапа. Американская компания приступила к серийному производству нового загадочного пикапа. Скорее всего, новинкой оказался компактный Maverick. Известно, что Ford уже построил 21 экземпляр новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+