Компания Audi отзывает в РФ 238 кроссоверов Audi Q3 из-за дефекта

Корпорация Audi отзывает в РФ новые Audi Q3. Чтобы избежать проблем с функцией, отвечающей за аварийный вызов, под отзыв попадают 238 авто, сошедших с конвейера в 2020 – 2021 годах. Такой информацией ранее поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi отзывает в РФ 238 кроссоверов Audi Q3 из-за дефекта
 Отзывная кампания, как рассказали в пресс-центре ведомства, обусловлена отклонением в производственном процессе, которое может привести к тому, что функция аварийного вызова перестанет функционировать должным образом.

 В рамках отзывной кампании дилеры немецкой марки предложат собственникам дефектных машин проверить данную функцию и, если потребуется, осуществят бесплатное восстановление её работоспособности.

 Узнать о попадании под отзыв машины можно по перечню VIN-номеров, с которым есть возможность ознакомиться на веб-портале Росстандарта. 

 Напомним, что Audi Q3 является кроссовером премиального класса, производство которого стартовало в 2011 году. Техническая агрегатная база модели представляет собой объединение «Golf»-платформы PQ35 и более растянутой архитектуры PQ46, лежащей в основе, например, Volkswagen Passat либо Skoda Superb.

2021-audi-q3-mmp-1-1590773404.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что заметили концепт электрического кроссовера Audi Q5 E-Tron 2023. Следует подчеркнуть, что данная новинка немецкого автомобильного производителя должна дебютировать в 2022 году.

Из внедорожника Ford Bronco сделали полноценный пикап

Известный автомобильный дизайнер Чип Фуз постарался сделать из внедорожника Ford Bronco полноценный пикап.В итоге получился внедорожник в стиле хот-родов с пониженным дорожным просветом и загнутым назад ветровым стеклом.

Фуз - поклонник нового поколения внедорожника Ford Bronco, но все же он решил представить свое виденье того, как бы мог выглядеть культовая модель в современной ее интерпретации. Он решил сохранить колесную базу и форму крыльев внедорожника, однако все остальное было решено поменять.  В результате всех изменений, передний бампер американского автомобиля стал более выразительным, из-за чего кажется, что внедорожник находится ближе к земле, чем раньше. По всей видимости, господин Фуз решил придать внедорожнику более гладкий вид спереди - для этого он резко наклонил лобовое стекло.   Новые боковые пороги сужаются кверху, чтобы подчеркнуть осанку автомобиля.  Вместо внедорожной установки с использованием больших шин, художник "устанавливает"большие колеса в стиле Мустанга с низкопрофильными шинами. В задней части автомобиля появилась дуга безопасности и спойлер на крыше.    Капот и передние крылья получают черную полосу с оранжевыми вставками. Лобовое стекло, дуга безопасности и оконная линия получили темную отделку.  В видео Фуз представляет несколько возможных силовых агрегатов для этой машины. Он несколько раз упоминает об использовании ходовой части от современного Ford Mustang Mach 1 - 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 480 лошадиных сил. В качестве альтернативы он предлагает дать внедорожнику в стиле хот-род мощность 1000 л.с.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford отзывает почти 1,7 тыс. новых кроссоверов Bronco Sport из-за проблем с подвеской. Причина отзывной кампании достаточно серьезная и напрямую связана с безопасностью участников дорожного движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+