Российский авторынок показал небольшой рост по итогам февраля 2021 года

Наиболее популярными у россиян остаются отечественные и корейские автомобили. Впервые за долгое время в ТОП-10 попал отечественный ГАЗ.

Комментировать
Поделиться:
Российский авторынок показал небольшой рост по итогам февраля 2021 года
Специалисты АЕБ опубликовали данные относительно продаж новых машин в России в феврале 2021 года. Суммарно россияне купили 120 081 новый автомобиль, что на 0,8% лучше, чем годом ранее. С начала 2021 года российский автопарк пополнили 215 294 авто, что уступают результату годичной давности 1,4%. Самыми популярными у россиян остаются отечественные автомобили LADA – дилеры бренда продали 28 272 новых авто – «плюс» 13%.

На второй строчке располагается корейская компания KIA (16 516 шт., -4%). «Бронза» рейтинга достается еще одной корейской компании – Hyundai. Суммарно россияне приобрели 13 841 машину марки Hyundai (-4%). Четвертая позиция достается бренду Renault с результатом 10 171 шт. Это показатель практически полностью соответствует прошлогоднему уровню. Продажи машин остальных брендов не смогли преодолеть отметку в 10 тыс. шт.

Замыкает ТОП-5 самый популярный японский бренд Toyota (7 640 шт., -7%). Следом располагается чешская Skoda, дилеры которой смогли продать 7 029 новых авто. Бренд показал отличную динамику продаж – «плюс» 35%.

На седьмой позиции находится Volkswagen (6 882 шт., -8%). Японский Nissan продолжает терять свои позиции в рейтинге (4 750 шт., -17%).
 На девятой позиции находится отечественный ГАЗ (3 250 шт., -15%). А дополняет ТОП-10 Mazda с результатом 3 210 проданных авто. Именно эта японская компания показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 47%.



Ранее мы рассказывали о бестселлерах корейской компании Hyundai в России по итогам февраля 2021 года. Самым популярным традиционно для последнего времени остается компактный кроссовер Creta.

Концерн Kia опубликовал снимки салона нового большого седана Kia K8

Южнокорейская компания KIA сегодня, 4 марта, поделилась изображениями интерьера грядущего седана K8.

 Новинка обзаведётся двумя объединенными экранами на 12 дюймов и премиальной акустикой Meridian. Судя по фото, для обшивки кресел использовали перфорированную натуральную кожу «Наппа», декоративные вставки изготовлены из натуральных материалов, а передняя панель украшается большим изогнутым экраном.  Левая часть дисплея отвечает за «приборку», а правая – за информационно-развлекательный комплекс. K8 также обзаведётся рулевым колесом, имеющим новую эмблему, селектором трансмиссии в виде шайбы и многим другим.  Стоит упомянуть, что внешний вид грядущего флагмана рассекретили ещё в феврале. Новинка получит необычную безрамочную радиаторную решётку с ромбовидным рисунком, а ещё обзаведётся декоративными узорами по бокам и единым горизонтальным фонарём.  По предположениям, новая модель получит, по меньшей мере, два мотора, в частности, 300-сильный бензиновый «атмосферник» на 3,5 литра и гибридный агрегат.  Новый KIA K8 должен дебютировать в скором времени, а продажи модели в Южной Корее стартуют в третьем либо четвёртом квартале нынешнего года. © KIA  К тому же некоторое время назад сообщалось, что на испытаниях был замечен кроссовер южнокорейского автомобильного производителя Kia на электрической тяге. Следует подчеркнуть, что о стоимости новой модели пока информации нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+