Суммарные траты россиян на покупку новых машин в январе 2021 года составили 171 млрд рублей

Специалисты «АВТОСТАТа» выяснили, каким автопроизводителям в январе удалось заработать на симпатиях российских автомобилистов больше всего.

Комментировать
Поделиться:
Суммарные траты россиян на покупку новых машин в январе 2021 года составили 171 млрд рублей
По итогам первого месяца 2021 года наши соотечественники приобрели новые автомобили на общую сумму в 171 млрд рублей. Год назад эта сумма было на восемь процентов меньше. Рост эксперты связывают с подорожанием новых автомобилей.

Напомним, в январе средний ценник подскочил сразу на 13 процентов. Сам же рынок новых легковушек в отчётный период «просел» на пять процентов. Самую большую выручку в январе удалось получить компании KIA – 21,5 млрд рублей. Следом располагается баварская марка BMW, за месяц заработавшая на российских продажах 17 миллиардов.

Третий результат у Toyota - 15,7 миллиардов. В шаге от первой тройки расположились вазовские легковушки: на их покупку россияне не пожалели 15,4 млрд рублей.

Следующие две места делят между собой Hyundai и Mercedes-Benz - 14,3 и 14,1 млрд соответственно.
Отметку в 10 миллиардов удалось перешагнуть и компании Skoda. Оставшиеся марки, чьи автомобили официально представлены на авторынке РФ, заработали меньше 10 млрд рублей. 




Ранее мы рассказывали, какую сумму потратили жители России на покупку авто в 2020 году. Общий оборот средств практически полностью повторил показатели 2020 года, несмотря на заметное снижение количества реализованных машин.

Mercedes-Benz показал на видео салон флагманского электромобиля EQS с гиперэкраном

Mercedes-Benz поделился видеотизером, на котором показали интерьер грядущего топового электромобиля EQS.

 Новинка обзаведётся специальным гиперэкраном мультимедийного комплекса MBUX со встроенными дефлекторами. Для изготовления самого изогнутого монитора использовали спецматериал, защищающий от царапин. Экран, в частности, будет обладать антибликовым покрытием.  В Mercedes рассказали, что Hyperscreen окажется достаточно простым в применении. Кроме мультимедийной системы гиперэкран совместит в себе такие функции, как «приборка», навигация и разные конфигурации машины.     EQS также получит новую мультимедийную систему MBUX, которая имеет систему машинного обучения, трёхмерную графику и может распознавать голосовые команды. Ещё одним нововведением EQS станет инновационный климат-контроль.   Грядущий электромобиль должен дебютировать в первом полугодие нынешнего года. В основу новой модели ляжет электрическая модульная архитектура EVA. Отмечается, что автомобиль сможет преодолевать на одном заряде расстояние примерно 700 км.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что Mercedes-Benz GLE-Класс стал бестселлером бренда на российском рынке по итогам января нынешнего года. Следует подчеркнуть, что в целом продажи новых авто премиальной немецкой марки в РФ сократились несущественно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+