Представлен странно выглядящий кроссовер Hyundai Bayon 2021

Компания Hyundai представила свой новый субкомпактный кроссовер Bayon. Новинка 2021 модельного года получила необычный внешний вид и довольно просторный интерьер.

Комментировать
Поделиться:
Представлен странно выглядящий кроссовер Hyundai Bayon 2021
Южнокорейский бренд только что представил еще один свой кроссовер. Вопреки ожиданиям, новый Bayon на самом деле не меньше существующего кроссовера Kona, поскольку у них одинаковые основы.

При длине в 4,18 метра, ширине 1,77 метра и высоте 1,59 метра, новый субкомпактный кроссовер немного длиннее Kona, но при этом немного уже и с более низкой линией крыши. Колесная база равна 2,58 метра.

По сути, Hyundai Bayon является кроссоверным исполнением i20.
 
Машина получила странный дизайн, начиная с  разделенных передних фар до рубленных граней, и подсветки на светодиодах в виде бумеранга сзади.

Доступная исключительно с умеренно-гибридной технологией, 120-сильная версия 1.0-литрового турбомотора может работать как с "механикой", так и с "автоматом". Hyundai Bayon будет доступен только в версии с передним приводом.
 



Базовым двигателем для кроссовера Bayon станет 1,2-литровый бензиновый на 84 лошадиных силы. Этот мотор агрегатируется с классической пятиступенчатой "механикой". 1,0-литровый мотор с турбонаддувом будет выдавать уже 100 "лошадок" и будет работать с 6-ступенчатой "  механикой" или опциональным 7-ступенчатым "автоматом".



 

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai запустила производство нового кроссовера Tucson. Сборочный конвейер располагается в американском штате Алабама. Для модели это дебют на заводе в США. 

В России средняя цена нового авто в январе выросла до 1,8 млн рублей

Новые автомобили у нас в стране дорожают ежемесячно и, по словам экспертов, эта тенденция в ближайшем будущем никуда не денется. Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, как менялись рублёвые прайсы в первый месяц нового года.

В январе этого года средний прайс на новую легковушку, которую можно купить в российских автосалонах, вырос сразу на 13,3 процентных пунктов. Если сравнивать с цифрой января 2020-го. В начале нового года за понравившуюся модель россиянам приходилось в среднем платить 1 803 000 рублей, делятся наблюдениями отечественный аналитики.   Причём иномарки в указанный период прибавили в цене сильнее: рост стоимости более чем на 14 процентов - до 2 111 000 рублей. Продукция отечественных автопроизводителей подорожала на 7,7%. Наши легковушки в январе оценивались в 747 000 рублей. Разница ощутимая. Ранее стало известно, что власти Южной Кореи планируют массовый переход страны на электрические автомобили. Для этой цели стоимость такого типа автомобилей планируют снизить в два раза. Это может стать отличным подспорьем для желающих приобрести машину.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+