Glickenhaus показал свой обновленный багги 008 Baja Dakar

Глава компании Scuderia Cameron Glickenhaus, на своей странице в соц.сети Facebook опубликовал несколько изображений, на которых показана новая версия багги 008 Baja Dakar.

Комментировать
Поделиться:
Glickenhaus показал свой обновленный багги 008 Baja Dakar
 Почти год назад, Джеймс Гликенхаус, владелец компании Scuderia Cameron Glickenhaus, объявил о своем намерении построить дикую гоночную машину повышенной проходимости под маркой SCG. Похоже, что он не отпустил эту идею даже несмотря на пандемию, и теперь у нас есть обновленная информация о проекте.

 На официальной странице компании Glickenhaus в Facebook появились первые рендеры внедорожного монстра, который получил название 008 Baja Dakar Buggy.




 По сравнению с первоначальными рендерами, обновленная версия багги повышенной проходимости выглядит более консервативной. Фары были перемещены на верхнюю часть капота, а верхний "ковш" остался, а боковые зеркала заднего вида и передняя лебедка были удалены. Массивное заднее антикрыло также было удалено, но запасные шины, которые ранее располагались на крыше, теперь перемещены в специальный отсек сзади.

  Багги выглядит готовым к производству. Судя по нескольким листам сопроводительного текста, SCG действительно занимается созданием этого внедорожного автомобиля.

 На данный момент у нас все еще не хватает подробностей о багги 008 Baja Dakar Buggy, но в прошлом году Гликенхаус сказал, что он планирует не только создавать багги для гонок, то также и наладить серийное производство этого авто для обычных клиентов. В этом случае, возможности на бездорожья у такой версии багги будут не такими впечатляющими, как для раллийной версии машины. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что этот багги сделан из спортивного Chevy Corvette поколения C5. На зарубежном аукционе продается очень необычный багги – машина сделана из спортивного купе Chevy Corvette поколения C5. Авто продается по стартовой цене в 15 000 долларов или 1 090 894 рублей.
2 Марта, 2021 г.

Новый большой пикап Maxus T90 рассекречен до официального дебюта

Одной из особенностей этого автомобиля является платформа собственного производства от SAIC.

Китайская компания Maxus, которая принадлежит автоконцерну SAIC, в скором времени представит свой большой пикап под названием T90. Эта новинка займет место на ступень выше нынешнего пикапа T70. Отметим, что в основе Maxus T90 лежит платформа собственной разработки. Этим автомобиль кардинально отличается от большинства китайских новинок, которые используют «тележки» своих партнеров. Новый пикап помимо больших габаритов получит отличные внедорожные качества. В частности, отметим наличие жесткой рамы, четырех ведущих колес, понижающей передачи и адаптированной к сложным условиям задней подвески. В качестве силовой установки покупателям предложат безальтернативный 2,0-литровый дизельный двигатель, который обладает большим крутящим моментом в 500 Нм. В зависимости от выбранной комплектации в качестве трансмиссии используется 6МКПП или классическая автоматическая трансмиссия. Оснащение автомобиля получилось довольно богатым – выделим современную мультимедийную систему, кожаную отделку салона и камеры кругового обзора.  Официально новинку должны презентовать весной 2021 года. Тогда же должны стать известны цены. Ранее стало известно, что китайская компания Haval начала процедуру сертификации нового кросовера Jolion для России. Пока подробностей о новинке не очень много – по предварительным данным машина приедет к нам с одним турбомотором. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+