Компания Nikola выпустит в шесть раз меньше грузовиков, чем планировала

Причина такого решения лежит на поверхности: пандемия коронавируса и последующие карантинные меры привели к сбоям в налаженном алгоритме поставок нужных автокомпонентов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nikola выпустит в шесть раз меньше грузовиков, чем планировала
Компания Nikola в нынешнем году планирует собрать всего 100 грузовых Nikola Tre. Изначально марка собиралась передать в руки клиентов 600 коммерческих электрокаров. Параллельно с корректировкой производственного плана компания ведёт поиск дополнительных средств финансирования для создания сети АЗС для водородных машин. 

Грузовой электрокар Nikola Tre BEV выйдет в меньшем объёме из-за недостатка важных комплектующих: отрасль столкнулась с нехваткой батарей и дисплеев. Об этом сообщил гендиректор Nikola Марк Рассел.  

Напомним, Nikola собирается реформировать грузовые перевозки на большие расстояния за счёт электрокаров и машин на водородных топливных элементах. Это два главных направления работы компании.

При этом компания планирует наращивать производство - в следующем году Nikola обещает выпустить 1200 электрогрузовиков, а в 2023 году произойдет практически трехкратный рост до 3500 экземпляров.
Сборкой грузовиков займётся предприятие в Германии. Без подзарядки электрический тягач проедет до 500 километров - этого хватит для городских или региональных маршрутов.



Ранее появились некоторые подробности об электрическом грузовике Tesla Semi. Новинка получит мощную аккумуляторную батарею на 500 кВт*ч, которая позволит преодолеть на одной зарядке практически 500 км пути.

Новые кроссоверы Nissan X-Trail отправят на ремонт из-за риска возгорания

Отзывная кампания затронет автомобили, предназначенные для американского автомобильного рынка. Примечательно, что в продаже они появились всего несколько месяцев назад.

Японский автогигант Nissan столкнулся с проблемой, которая затрагивает надежность автомобилей. Речь идет о новых кроссоверах Nissan X-Trail, которые были реализованы на территории США с 24 сентября по 11 ноября 2020 года. Таким образом, становится понятно, что на сервис отправятся машины нового поколения, с момента дебюта которого не прошло и года. Причина уже известна, и она напрямую связана с безопасностью. Из-за неправильно смонтированного топливного шланга есть риск самопроизвольного возгорания автомобиля. Все машины, попадающие под отзыв, проверят в официальных сервисных центрах Nissan. В случае обнаружения проблемы, ее устранят бесплатно. Также в Nissan выступили с заявлением, что на заводе теперь с повышенным вниманием относятся к контролю крепления топливного насоса. Напомним, что совсем недавно Росстандарт объявил о начале отзывной кампании на почти 3,5 тыс. автомобилей Toyota в нашей стране. Под отзыв попадают модели Hilux и Fortuner. При чем среди них есть и машины нового поколения, представленные совсем недавно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+