Новости в мире / 25 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автобренд Peugeot представил новый логотип


Французская марка Peugeot продемонстрировала новый логотип, представляющий собой герб, на котором изображена львиная голова.

 С 1850 года компания 10 раз прибегала к изменению эмблемы, при этом всегда внимание концентрировалось на льве. Новый, 11-й по счёту, вариант разработали сотрудники международной дизайн-студии Peugeot Design Lab.


По теме





 Данная стилистика станет базой комплексной экосистемы марки, которая не ограничивается одной только визуальной составляющей. Как рассказали в пресс-центре автопроизводителя, актуальная смена эмблемы является символом перехода бренда на новый уровень. Стратегия недавно созданного автоальянса Stellantis предусматривает, что французский бренд приступит к выпуску более роскошных и технически продвинутых авто массового сегмента.

 Как заявили во французской корпорации, прежде всего, «свежую» эмблему получит Peugeot 308 на европейском рынке. 

 Напомним, что Peugeot является французской автокомпанией, которая была основана в 1810 году. Отметим, что штаб-квартира данного автомобильного производителя находится в Париже, Франция. 

© Peugeot
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что французская автомобильная компания Peugeot продемонстрировала электрическую модификацию минивэна Rifter. Следует подчеркнуть, что данная машина комплектуется 134-сильным электромотором.