Китайский беспилотник EHang впервые полетал над Пекином

Компания EHang сообщила, что успешно завершила тестовый полёт над китайской столицей дрона 216 AAV.

Комментировать
Поделиться:
Китайский беспилотник EHang впервые полетал над Пекином
 Отмечается, что автомобиль летал под надзором авиационных властей КНР. Это впервые, когда китайское правительство разрешило пролететь над Пекином пассажирскому дрону, имеющему систему автопилотирования.

 Испытания на этом не закончены, летающее такси ещё тестируется. За февраль EHang 216 AAV совершил пять полётов над замёрзшим озером в Китае при –14 градусах. Это часть проверок в экстремальных условиях: в холоде, на жаре, в тумане и при сильном ветре. К настоящему времени аппарат прошёл больше 10 000 пробных полётов в 42 городах 8 государств, в частности, с пассажирами.

 Китайская фирма EHang осуществила первую коммерческую перевозку на собственном беспилотнике 216, который ранее демонстрировался только в статусе концепта, в июле прошлого года.

 Беспилотник 216 AAV имеет 16 электрических двигателей, 17-киловаттную аккумуляторную батарею и может передвигаться со скоростью 97 км/ч на дистанцию до 32 км.



 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что Илон Маск хочет сделать новый спортивный автомобиль Tesla Roadster летающим. Следует подчеркнуть, что об этом руководитель корпорации Tesla рассказал в беседе с американским телеведущим Джо Роганом.
25 Февраля, 2021 г.

Land Rover представил новый внедорожник Defender с двигателем V8

Британский бренд Land Rover сегодня, 25 февраля, продемонстрировал модель Defender с мотором V8. Новинка будет предлагаться в 2- и 4-дверном исполнении.

 Новинка оснащается 5,0-литровым двигателем V8 с турбонаддувом производительностью 518 л.с. и 625 Нм крутящего момента. Агрегат функционирует вместе с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Что касается динамических показателей такого автомобиля, то он разгоняется до 96 км/ч за 4,9 секунды и максимально ускоряется до 240 км/ч.  Для управления дополнительной мощностью Defender V8 имеет стабилизаторы поперечной устойчивости большего диаметра для уменьшения крена кузова. Кроме того, автомобиль получил новую динамическую настройку вождения для системы Terrain Response, которая обостряет реакцию дроссельной заслонки и усиливает подвеску.  В салоне стоит отметить наличие руля, покрытого алькантарой, отделки из натуральной кожи, мультимедийной системы Pivi Pro с 11,4-дюймовым экраном, беспроводной зарядки и многого другого. Отметим, что новинку представили в специальной версии Carpathian Edition. Такая машина обладает оригинальным оттенком Carpathian Grey (серый), различными акцентами и деталями по всему кузову серого и чёрного цветов.  Британская автокомпания Land Rover не стала во время презентации раскрывать цены и комплектации Defender V8. © Land Rover  Напомним, что Land Rover Defender является британским внедорожником, производство которого стартовало в 1948 году. Изначально модель именовалась просто Land Rover Series I, II, III, с указанием колёсной базы в дюймах (88, 109). При этом в 1983 году из наименования пропала приставка Series. © Land Rover  К тому же некоторое время назад сообщалось, что тюнеры из мексиканского ателье продемонстрировали Land Rover Discovery в кузове пикап. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль получил деревянный пол в грузовой платформе и производительный двигатель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+