Базовая версия Lada Granta получит новый двигатель

Lada Granta получит доработанный 8-клапанный двигатель объёмом 1,6 литра, который дебютировал на обновлённом Largus, следует из ОТТС, недавно опубликованного в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
Базовая версия Lada Granta получит новый двигатель
 Мотор, имеющий индекс ВАЗ-11182, в отличие от предшественника имеет усовершенствованную шатунно-поршневую группу, облегчённый коленчатый вал, а ещё новый газораспределительный механизм. Кроме того, новому агрегату теперь не требуется регулировка клапанов до пробега 90 000 км.

 Производительность увеличилась с 87 до 90 л.с., повышение, в частности, коснулось и крутящего момента: с 140 до 143 Нм. Наряду с этим, по утверждениям российского производителя, новая силовая установка обеспечивает 80% тяги уже при 1000 об/мин. Благодаря этому мотору «Ларгус» теперь может ускоряться до первой «сотни» не за 14,2 секунды, а за 14, поэтому вполне логично, что аналогичное динамическое улучшение получит и «Гранта».

 «АвтоВАЗ», скорее всего, поделится подробностями о Granta с новым двигателем немного позже, поскольку сертификат на расширенное семейство хоть и появился, но действовать он начнёт лишь с 15 марта. Учитывая это, можно с уверенностью сказать, что такие «Гранты» появятся в продаже не ранее апреля 2021 года.
   
 Напомним, что LADA Granta является российской переднеприводной машиной, серийное производство которой стартовало в мае 2011 года. Следует подчеркнуть, что в линейке российской компании эта машина сменила семейства «Жигули», «LADA Samara» и «LADA Kalina».

lada-8v.jpg
  
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что возможные дефекты нового Lada Largus FL российский производитель «АвтоВАЗ» держит на особом контроле. Следует подчеркнуть, что приём заказов на эту обновлённую модель начался 19 февраля.
24 Февраля, 2021 г.

Компания Chery показала интерьер Tiggo 8 Pro для России

Снимки интерьера новинки появились в социальных сетях. На них видно, что салон российской спецификации Tiggo 8 Pro будет отличаться от версии для домашнего рынка.

Китайский вариант Chery Tiggo 8 Plus может похвастаться внутренним убранством в духе роскошного Exeed LX. Самая выразительная его деталь - «приборка» и мультимедиа, объединённые в единый комплекс. Кросс для России получит совсем другую компоновку электроники: традиционная, завязанная на трёх дисплеях. Это виртуальная «приборка», тачскрин мультимедиа и свой дисплей для управления «климатом». Новый дизайн примерила центральная консоль с джойстиком для переключения режимов. На ней же мы видим клавишу стояночного тормоза, кнопку Start-Stop Engine и др. Рядом с пассажиром разместилась шайба, с помощью которой можно управлять мультимедийной системой. Такими подробностями делится портал  «Китайские автомобили». А ещё в салоне кроссовера расположился стильный руль с кожаной оплёткой - какими функциями его наделил автопроизводитель, рассмотреть сложно. Салон Chery Tiggo 8 Pro для рынка Китая Кожаную отделку получают и сиденья: они, к слову, обзавелись улучшенной боковой поддержкой. Сама обивка украшена эффектной перфорацией. А дополняет внутреннее убранство аккуратная прострочка: она присутствует не только на креслах, но и на подлокотнике и картах дверей. А ещё Chery Tiggo 8 Plus получает панорамную крышу - в качестве одной из опций. Салон Chery Tiggo 8 Pro в России В продаже новый кросс появится уже в следующем месяце. О ценах производитель пока ничего не говорил. Понятно только, что новинка будет стоить дороже обычного Tiggo 8 без приставки Pro. Напомним, сейчас «восьмой» Tiggo стоит минимум  1 749 900 рублей. Tiggo 8 Pro, по всей видимости, получит минимальный прайс в пределах 2 миллионов.  Российских покупателей Chery Tiggo 8 Pro ждет премиальная отделка салона   А тем временем стало известно, что кроссовер Hyundai Creta с 7-местным салоном обзаведется богатым оснащением. На это намекают свежие шпионские фото новинки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+