Uber подал иск о нарушении авторских прав

Uber подает иск против своего работника. Компания заявляет о том, что в его приложении, которое определяет, недоплачивает ли Uber своим водителям, неправомерно используется товарный знак Uber.

Комментировать
Поделиться:
Uber подал иск о нарушении авторских прав
Армин Сами, разработчик расширения UberCheats для браузера Google Chrome, сказал, что таксомоторный сервис Uber подал иск о нарушении авторских прав на его приложение, чтобы удалить приложение из магазина приложений компании.

 Приложение призвано помочь водителям Uber определить, правильно ли им заплатили за поездку. В жалобе в Google, которая была отправлена господином ​​Сами, утверждается, что "приложение UberCheats нарушает его торговую марку".

 «Приложение использует без разрешения знак Uber, товарный знак, принадлежащий и контролируемый Uber Technologies, Inc», - написал Uber в своей жалобе. «Мы просим, ​​чтобы приложение немедленно прекратило использование каких-либо товарных знаков Uber или любых других названий или знаков, которые могут привести потребителей к ошибочному мнению, что его продукты или услуги связаны с Uber или авторизованы Uber».

 Приложение, по словам Армина Сами, было создано в то время, когда он работал специалистом по доставке UberEats.

 В частности, он сказал, что исполняя один заказ, ему заплатили за доставку на расстояние в 1,61 км, тогда, как он проехал 6,44 км. Действительно, в 2017 году Uber признал, что недоплачивает своим водителям в Нью-Йорке.


 Uber признал, что недоплачивал своим водителям целых два года. В качестве компенсации было выплачено водителям по 900 долларов или 66 737 руб. каждому.

Таким образом, приложение Сами стремилось сверить расценки, рассчитанные Uber, с реальными, чтобы гарантировать, что компания платит "честные деньги". Хотя UberCheats может перезапуститься под новым именем, Сами хочет оспорить иск о нарушении, заявив, что он обратился как в Google, так и в Uber.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford запустит специальный сервис по продаже своих подержанных авто. Американский автопроизводитель заявил, что в начале следующего года свою работу начнет специальная интернет-площадка, которая создана с целью онлайн-продажи поддержанных автомобилей Ford. Новый сервис получит название Ford Blue Advantage.

Автобренд Skoda возобновит выдачу россиянам автомобилей Octavia нового поколения

Бренд Skoda снова начнёт выдавать новую генерацию Octavia клиентам из России.

 Стоит упомянуть, что ранее появилась информация о том, что у этих автомобилей возникла проблема с активацией ЭРА-ГЛОНАСС, которая привела к тому, что VIN-коды не высвечивались в системе оператора.  «Российское представительство чешской компании сообщает, что трудности с ГЛОНАСС на машинах Octavia уже устранены, и в ближайшее время машины будут переданы клиентам. Потребители могут обратиться к дилерам, где был сделан заказ, чтобы получить данные по дальнейшим действиям», – сообщили «РГ» в пресс-центре Skoda.  Напомним, что выход новой модели Octavia в РФ состоялся в ноябре прошлого года. За данный автомобиль чешского бренда придётся отдать, по меньшей мере, 1,443 млн руб. Производство машины налажено на предприятии компании ГАЗ в Нижнем Новгороде.  В данный момент моторная гамма машины состоит из 150-сильного турбодвигателя на 1,4 литра, совместно с которым функционирует 6-скоростная МКПП или 8-диапазонная АКПП. Во втором квартале нынешнего года в РФ в линейку двигателей модели войдёт 110-сильный атмосферный агрегат на 1,6 литра. © Skoda  К тому же некоторое время назад сообщалось, что дебютный электрический кроссовер чешской компании Skoda получил спортивную модификацию. Следует подчеркнуть, что новинка выделяется чёрным декором, затемнёнными фарами и специальными шильдиками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+