В Нидерландах поделились мнением о российской «Буханке»

Агентство Auto Week в последнем номере рассказало о впечатлениях от поездки на «Буханке». В комментариях к материалу жители Нидерландов поделились собственным мнением о российской модели.

Комментировать
Поделиться:
В Нидерландах поделились мнением о российской «Буханке»
 Портал «РГ» решил проанализировать комментарии, чтобы выяснить отношение голландцев к «Буханке». Примечательно, что в Нидерландах российская машина именуется UAZ Bukhanka, специалисты зарубежного издания объяснили это своим читателям следующим образом: «на русском слова «буханка» означает «булочка», а подобным наименованием машина обзавелась в связи со сходством с хлебобулочным изделием».

 Некоторые пользователи восхитились проходимостью российского автомобиля, при этом были и те, кто выразил своё недовольство, к примеру, из-за плохого рулевого управления и трансмиссии. 

 Часть голландцев заявили о большом расходе горючего и неэффективности эксплуатации Bukhanka как коммерческую машину. Кроме того, выяснилось, сколько стоит «Буханка» в Нидерландах. Так, стоимость российской модели в этой стране варьируется в пределах 29 100 – 39 400 евро (2,599 – 3,519 млн рублей).

 Стоит упомянуть, что УАЗ «Буханка» является семейством советских и российских полноприводных грузо-пассажирских машин повышенной проходимости. «Буханка» впервые встала на конвейер Ульяновского автозавода в 1965 году. 

5cc2c511ec05c4a10100000e.jpg   
 Помимо этого некоторое время назад в интернете распространили рендерные изображения обновлённого внедорожника УАЗ «Патриот» 2021 года. Следует подчеркнуть, что стандартно такой автомобиль оснащался бы 145-сильным бензиновым атмосферным двигателем ЗМЗ на 2,5 литра. 
  • Максим Грибоедов
    Вообще интересно, что Европейцы к нашим автомобилям относятся с большим уважением чем мы сами. У нас всё своё принято хейтить по полной. А многим иностранцам наши авто заходят и ведь берут даже. Буханка автомобиль со своей душой и она задаёт настроение поездке всей семьёй. Ехать на напичканной электроникой иномарке вообще не тот кайф. Но многим этого не понять.
    19 Февраля, 2021
Добавить комментарий

УАЗ представил прототип новой пассажирской УАЗ «Буханки»

Автодизайнер Андрей Давыдов, который не раз удивлял собственными невероятными прототипами УАЗов, решил разработать ещё один вариант «Буханки» будущего.

 В рамках нового проекта художник показал «Буханку» в качестве современного микроавтобуса, ориентированного на преодоление бездорожья.   Новая футуристичная «Буханка» по стилю напоминает дебютный вариант этого же прототипа, показанный в 2020 году. При этом новинка получила иные фары головного света, имеющие светодиодные «бумеранги» ДХО, другие корпуса зеркал и более практичный экспедиционный багажник на крыше.  Разумеется, говорить о технических и серийных перспективах подобного авто в данный момент нет смысла. Тем не менее, в оснащение актуальной «Буханки» и её вариаций входят бензиновый двигатель ЗМЗ объёмом 2,7 литра производительностью 112 л.с., 5-скоростная механическая трансмиссия и полноприводная система.  Стоит упомянуть, что стоимость УАЗ СГР («Буханка») в кузове фургон стартует от 795 тыс. руб. Напомним, что УАЗ «Буханка» является семейством советских и российских полноприводных грузо-пассажирских машин повышенной проходимости. Отметим, что серийное производство данной модели стартовало в 1965 году.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что российский производитель УАЗ рассказал о том, как продаётся «Патриот» и «Пикап» с автоматической коробкой передач. Следует подчеркнуть, что «Пикап» получил автоматическую трансмиссию только летом 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+