Рестайлинговый универсал Lada Largus Facelift может получить новый мотор

Обновлённый LADA Largus, который начали массово выпускать в начале этого месяца, может обзавестись новым мотором.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый универсал Lada Largus Facelift может получить новый мотор
 Стоит сказать, что под новым двигателем подразумевается усовершенствованный вариант 8-клапанного агрегата производительностью 87 л.с. Такими сведениями недавно поделился портал «Лада.онлайн».

 Так, в ОТТС, который появился ещё в прошлом месяце, кроме всем известных моторов был ещё один, имеющий индекс ВАЗ-11182. Речь идёт о том самом двигателе, который собирались ранее доработать.

 Сейчас в случае подтверждения информации у собственников «Ларгусов», которые имеют «младшую» силовую установку, исчезнет необходимость прохождения ТО-3000 ради регулировки зазоров в газораспределительном механизме. То есть, эту проблему могут устранить ещё на производственной стадии.

 Стоит упомянуть, что рестайлинговый Largus FL располагает прежней моторной линейкой, включающей 87- и 106-сильные атмосферные двигатели на 1,6 литра. Двигатели могут функционировать только вместе с 5-скоростной механической трансмиссией.

 Напомним, что LADA Largus является машиной малого класса, которая представляет собой приспособленный под российские условия Dacia Logan MCV первой генерации. Отметим, что серийное производство данной модели российского бренда стартовало в апреле 2012 года.

vaz_catalogue_notes-file_-118687-840.jpg © Lada
 Помимо этого некоторое время назад в интернете продемонстрировали трёхдверный внедорожник Lada Niva Travel. Следует подчеркнуть, что в настоящее время Niva Travel предлагается на российском рынке по цене от 747 900 рублей. 

Chevrolet Corvette StingRay 1970 года выпуска продается в Москве за 9 млн рублей

На веб-портале «Авто.ру» не так давно появилось объявление о продаже американского спортивного автомобиля Chevrolet Corvette StingRay C3.

 За машину 1970 производственного года просят 9 млн руб. Стоит сказать, что спортивная машина в настоящее время находится в Москве. По словам продавца, за всю свою «жизнь» модель пурпурного оттенка проехала всего 17 тыс. км. Нынешний собственник утверждает, что автомобиль пребывает в превосходном состоянии и полностью исправен. В то же время администрация сайта сделала отметку в объявлении, что продавцом был указан некорректный VIN авто.  Говоря о техническом оснащении, то Corvette StingRay C3 в движение приводит 430-сильный двигатель объёмом 7,0 литров. Совместно с силовым агрегатом функционирует автоматическая трансмиссия.  Заднеприводная машина обладает дизайном, который был разработан по мотивам концептуальной модели Mako Shark II. Спортивный автомобиль имеет круглые фонари и фары. Для изготовления спортивного обвеса 2-дверки использовали стекловолокно. В салоне машины стоит отметить наличие кресел, которые были отделаны перфорированной кожей, и 3-спицевого руля. © Колеса.ру  Напомним, что производство первого поколения Chevrolet Corvette стартовало в 1953 году. Машина является первым спортивным автомобилем, который был построен американским концерном. Модель Corvette обладает собственным логотипом, который отличается от эмблемы Chevrolet. © Колеса.ру  Помимо этого некоторое время сообщалось, что праворульный Chevrolet Corvette C8 заметили во время дорожных испытаний. Следует подчеркнуть, что премьера такой модификации спортивного автомобиля должна состояться в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+