Tesla снизила цены на базовые Tesla Model Y и Model 3

Компания Tesla не раз заявляла, что стремится сделать свои электрокары доступнее. Это обещание довольно часто воплощается в подкорректированных ценниках.

Комментировать
Поделиться:
Tesla снизила цены на базовые Tesla Model Y и  Model 3
Например, электрический кроссовер Tesla Model Y, который появился в продаже не так давно, успел не только получить новые более доступные ценники, но и подвергся плановому апгрейду. 

На этой неделе стартовая комплектация электрокросса подешевела на 2 тысячи долларов (почти на 148 тысяч рублей). Теперь за Model Y, способный без подзарядки проехать 390 километров, просят 39 990 долларов (без учета льгот и субсидий). Это около 2,45 млн рублей. Такой электрокар получает задний привод и единственный электромотор.

Model Y с полным приводом проедет на одной зарядке 522 километра. Он, как и прежде, стоит 49 990 долларов (3,02 млн рублей). Модификация Performance с заявленной дальноходностью 485 километров и улучшенной динамикой подорожала на 1000 долларов: прайсы на неё стартуют с отметки 60 990 долларов (почти 4,5 млн рублей). 

По похожей схеме обновились прайсы на Tesla Model 3 для домашнего рынка марки. Базовая заднеприврдная модификация стала доступнее на тысячу долларов и теперь стоит 36 990 (без малого 2,73 млн рублей).

Полноприводный электрокар с парой электродвигателей и увеличенным запасом хода цену не менял - от 46 990 долларов (более 3,46 млн рублей).
 А самая производительная модификация «трёшки» стоит на тысячу больше - 55 990 долларов (4,2 млн рублей). 



Ранее мы рассказывали о недорогом китайском электромобиле, который стал популярнее, чем Tesla Model 3. В таком компактном авто нет современных систем, однако все необходимое для передвижения там есть.

В России отзывают более 7,5 тыс. внедорожников Jeep Grand Cherokee

На этих автомобилях может произойти внезапная остановка двигателя во время движения.

Росстандарт объявил о начале массовой отзывной кампании на автомобили Jeep Grand Cherokee. Об этом стало известно в четверг, 18 февраля. Мероприятия по оповещению владельцев и работам будет выполнять АО «ЭФСИЭЙ РУС» - именно эта компания представляет интересы американского бренда на российском рынке. На диагностику и ремонт отправят 7 545 внедорожников Jeep Grand Cherokee. Эти машины были изготовлены и реализованы в России в период с ноября 2010 года по май 2013 года. О причинах неисправности уже известно – она заключается в реле топливного насоса. Из-за неполной герметичности происходит загрязнение контактов реле, что может привести к неисправности. В результате могут возникнуть проблемы с запуском мотора или даже остановка автомобиля на ходу. В самое ближайшее время всех владельцев оповестят о необходимости явиться в ближайший сервисный центр для проведения диагностики. Все работы, включая стоимость компонентов, будут бесплатными. Узнать о наличии своего автомобиля в списке можно самостоятельно по VIN-номеру. Ранее под отзывную кампанию попало более 12 тыс. электрических автомобилей Tesla Model X. Причина достаточно простая – во время движения могут отвалиться молдинги, что может представлять опасность для других участников дорожного движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+