Бренд Skoda представил серийный кроссовер Kushaq на скетчах

Марка Skoda опубликовала скетчи серийного кроссовера Kushaq, который должны продемонстрировать уже 18 марта нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Skoda представил серийный кроссовер Kushaq на скетчах
 Напомним, что впервые Kushaq показали в виде прототипа в прошлом году, и судя по изображениям, серийная версия модели в точности повторяет по дизайну концепт.

 При этом в отличие от концептуальной модели серийный Kushaq не обладает подсветкой эмблемы и радиаторной решётки, скрывающимися дверными ручками. Кроме того, новинка имеет более простые рейлинги и повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида.

 Kushaq построят на архитектуре MQB-A0, которая адаптирована под требования дебютного для модели рынка – Индии. Что касается габаритов грядущей модели, то известно, что она получит колёсную базу в 2651 мм.

 Говоря о техническом оснащении новинки, то её моторная гамма будет состоять из 1,0 и 1,5-литровых бензиновых турбодвигателей TSI, совместно с которыми будут функционировать 6-скоростная механическая трансмиссия либо 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями, а также система переднего привода. 

 Напомним, что Skoda является самым крупным автомобильным производителем в Чехии, штаб-квартира которого находится в городе Млада-Болеслав. Отметим, что данная чешская компания была основана в 1895 году.

210218_SKODA-KUSHAQ-Design-sketches-2.jpg © Skoda
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что дебютный электрический кроссовер Skoda получил спортивную модификацию. Следует подчеркнуть, что от стандартной модели новинка отличается наличием чёрного декора, затемнённых фар и специальных шильдиков. 

Bentley рассказала о процессе ручной сборки мотора W12 для роскошного Bacalar

Роскошный британский кабриолет Bentley Bacalar получит 650-сильный двигатель W12. Автопроизводитель опубликовал серию фотографий, на которых показан процесс ручной сборки этого мотора.

  Не так давно, британский автопроизводитель представил роскошный кабриолет Bentley Bacalar, который будет произведен тиражом всего в 12 экземпляров. Машина будет стоить 1,5 миллиона фунтов стерлингов или 153 660 000 руб.   Bentley объявил, что первый двигатель W12 для Bacalar уже построен на заводе в британском городе Крю и, что более важно, он уже прошел трехступенчатые испытания. По словам автопроизводителя, W12 - самый совершенный 12-цилиндровый двигатель в истории.  Последняя версия 6,0-литрового двигателя W12 с двумя турбинами выдает огромные 650 лошадиных сил мощности и 900 Нм крутящего момента.  По сравнению с первым Bentley W12 образца 2003 года, новый мотор, который был представлен ​​на кроссовере Bentayga в 2016 году, имеет увеличенную мощность до 27 процентов, крутящий момент на 38 процентов и снижение выбросов на 28 процентов, по сравнению со своим предшественником.  Bentley подвергает каждый двигатель W12 строгим испытаниям, которые можно разделить на три категории. Первый тест - на утечку, проверка наличия неисправностей в закрытых топливных, водяных и масляных системах.  Второй тест является наиболее сложным и называется холодным. На этом этапе Bentley измеряет 600 индивидуальных свойств и характеристик двигателя в течение 15-минутного рабочего цикла. Это делается на низкой рабочей скорости 120 об/мин, что позволяет выявить любые несоответствия, если таковые имеются.  Третий и последний тест называется Hot Test (горячий тест - прим.редакции), который позволяет проверить весь мотор после установки деталей, а затем моделирует реальное использование в Bacalar.   Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ отзывают новые кабриолеты Bentley Continental GTC. Представительство Bentley в РФ объявляет старт отзывной кампании, касающейся автомобилей Continental GTC. Такими сведениями во вторник, 26 января, поделился Росстандарт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+