В первой половине февраля в России подорожали авто трёх марок

Рост рублевых ценников на модели Honda, Skoda и Infiniti специалисты зафиксировали в период с 1 по 15 февраля. Всего же в настоящее время свою продукцию в России в «легковом» сегменте предлагают 50 автобрендов.

Комментировать
Поделиться:
В первой половине февраля в России подорожали авто трёх марок
По данным «Цена Авто», в первые две недели февраля в России подорожали все модели чешской марки Skoda, старые прайсы сохранил только лифтбэк Rapid.

Наименьшую прибавку получили Superb (0,04 – 0,3%) и Superb Combi (0,2 – 0,4%). Цены на «Октавиа» подскочили сразу на 1,9 – 2,4%, Karoq подорожал на 1,8 – 2,4%, а Kodiaq – на 1,7 – 2,6%. 

У «Хонды» в «плюс» ушли прайсы CR-V и CR-V - прибавка варьируется от 1,3 до 2,4%. Это 30 - 95 тысяч рублей.

Премиальный бренд Infiniti не остался в стороне и увеличил ценники на кроссоверы с индексами QX80 и QX50.

Последний, к примеру, стал стоить дороже на 170 - 280 тысяч во всех доступных комплектациях. Исключение - версии Essential и Luxe Navi.


 
А тем временем российский ценник получил обновлённый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross. До наших автосалонов новинка доберётся только в апреле. Приобрести можно будет кросс  в одной из трех комплектаций, самая бюджетная из которых будет стоить 2 379 000 рублей.

Россиян призвали откопать автомобили из сугробов

Сильный снегопад привёл к тому, что машины оказались в снежном плену. При этом по какой причине лучше быстро убрать снег, скопившийся на машине, рассказал в недавней беседе с радио Sputnik вице-президент НАС Антон Шапарин.

 Как заявил специалист, не стоит откладывать очистку авто на потом, так как всего за пару дней снег на нём затвердеет, и в этом случае расчистить машину будет труднее. А если собственник решит оставить автомобиль под снежным покровом до тех пор, пока не наступит тепло, высок риск повреждения транспортного средства со стороны других машин, говорит эксперт.  Для наискорейшего приведения авто в надлежащий вид Шарапин посоветовал, прежде всего, освободить место от снега по периметру машины, а затем приступить к очистке стёкол. При этом, по словам специалиста, всё остальное лучше сделать на мойке.  «Если вы решите самостоятельно отбить лёд от кузова, то с большой долей вероятности на кузове появятся царапины. Лучше всего в этом случае отправится на мойку и тёплой водой помыть автомобиль, затем произвести продувку воздухов всех стыков, соединений, замков», – подытожил специалист.  Помимо этого некоторое время назад автомобильный эксперт рассказал российским автомобилистам, как не навредить аккумулятору машины при низких температурах. Прежде всего, специалист заявил, что не стоит сажать аккумулятор авто до конца при попытках завести машину.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+