Lotus представил экстравагантный концепт E-R9 Endurance Racer

Британский бренд показал Lotus E-R9 Endurance Racer - электрический спортивный автомобиль, который "представляет дикое будущее полностью электрических гонок".

Комментировать
Поделиться:
Lotus представил экстравагантный концепт E-R9 Endurance Racer
 Компания Lotus обдумывает переход на полностью электрические силовые агрегаты. Последний Lotus с двигателем внутреннего сгорания дебютирует этим летом, так как компания также готовится к запуску электрического Evija. Тем не менее, Lotus смотрит далеко в будущее, представляя, как может выглядеть гоночный автомобиль, который создан для гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана 2030 года». Этим автомобилем стал потрясающий концепт Lotus E-R9.

На данный момент это просто попытка показать новый дизайн гоночного авто и показать все современные технологии, которые в нем могут быть.




Отдельно стоить отметить стекло, закрывающее водителя, выполненное в стиле истребителей и треугольную форму монокока, окрашенного в черный и золотой цвета. Новинка отличается активной аэродинамикой, морфиновыми панелями кузова и вертикально расположенными поверхностями управления, которые помогают в скоростных поворотах. Водители могут изменять форму автомобиля на лету, или автомобиль может делать это автоматически с помощью набора датчиков, позволяя достичь минимального сопротивления воздуха при заезде по прямой и максимальной прижимной силы на поворотах.

 Lotus не описывает силовую установку эпатажного концепта E-R9, хотя компания заявляет, что машина имеет полный привод, при этом каждое колесо приводится в действие независимо. Он также имеет векторизацию крутящего момента, основанную на технологии, которую Lotus использует в новой Evija, хотя водители E-R9 смогут регулировать ее во время движения. В Lotus полагают, что развитие аккумуляторных технологий в течение следующего десятилетия приведет к увеличению плотности и мощности аккумуляторов, что в свою очередь приведет к появлению аккумуляторов со смешанным химическим составом и возможности их горячей замены во время пит-стопов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lotus анонсировала новые спортивные автомобили. Компания Lotus в понедельник, 25 января, опубликовала тизер, на котором изображены три новинки британского бренда

General Motors представил эскиз элегантного седана

Ведущий дизайнер американского концерна GM представил эскиз элегантного седана. На данный момент нет никаких данных о том, что руководство концерна планирует представить серийную версию этой виртуальной новинки.

Руководство крупнейшего автомобильного концерна США - General Motors, еще не пришло к решению полностью отказаться от производства седанов. Chevrolet Malibu все еще существует, хотя ожидается, что он исчезнет в ближайшие несколько лет. У Cadillac есть седаны CT4 и CT5, оба из которых недавно получили мощные версии Blackwing, но никто незнает, продолжится ли их производство после нынешнего поколения в ближайшие годы.  По крайней мере, один человек в GM даже не планирует отказываться от традиционных седанов.  В День святого Валентина официальный аккаунт GM Design в Instagram опубликовал эскиз элегантного автомобиля, который, похоже, является седаном. Мы говорим так, потому что есть только одна вертикальная линия кузова, обозначающая двери в центре, поэтому мы не совсем уверены, как люди получат доступ в салон. На самом деле это не имеет значения, потому что здесь интересно то, что мы видим классический седан вместо внедорожника, кроссовера или грузовика. Однако это не означает, что GM работает над новым седаном. Насколько мы можем судить, это всего лишь "полет фантазии" дизайнера General Motors.  Хотя это довольно крутой эскиз. Имя на эскизе - Кевин Нугаред. Этот человек является ведущим дизайнером экстерьеров в GM, так что, по-видимому, он имеет некоторое влияние на автопроизводителя. Поскольку внедорожники и грузовики стали пользоваться довольно большой популярностью во всем мире, чем когда-либо, нет никаких оснований полагать, что этот автомобиль когда-либо выйдет за рамки двухмерного эскиза. Однако, если присмотреться к виртуальной новинке повнимательней, то можно увидеть некоторое сходство с ранее производившимся родстером Saturn Sky.  Родстер Saturn Sky   Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla и GM снова смогут давать покупателям электрокаров скидку в $7000. Сэкономить таким образом смогут автомобилисты в США. Подобная льгота для покупателей электрокаров начала действовать еще в то время, когда президентом был Джордж Буш. Теперь она возвращается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+