General Motors представил эскиз элегантного седана

Ведущий дизайнер американского концерна GM представил эскиз элегантного седана. На данный момент нет никаких данных о том, что руководство концерна планирует представить серийную версию этой виртуальной новинки.

Комментировать
Поделиться:
General Motors представил эскиз элегантного седана
Руководство крупнейшего автомобильного концерна США - General Motors, еще не пришло к решению полностью отказаться от производства седанов. Chevrolet Malibu все еще существует, хотя ожидается, что он исчезнет в ближайшие несколько лет. У Cadillac есть седаны CT4 и CT5, оба из которых недавно получили мощные версии Blackwing, но никто незнает, продолжится ли их производство после нынешнего поколения в ближайшие годы.

 По крайней мере, один человек в GM даже не планирует отказываться от традиционных седанов.


 В День святого Валентина официальный аккаунт GM Design в Instagram опубликовал эскиз элегантного автомобиля, который, похоже, является седаном. Мы говорим так, потому что есть только одна вертикальная линия кузова, обозначающая двери в центре, поэтому мы не совсем уверены, как люди получат доступ в салон. На самом деле это не имеет значения, потому что здесь интересно то, что мы видим классический седан вместо внедорожника, кроссовера или грузовика. Однако это не означает, что GM работает над новым седаном. Насколько мы можем судить, это всего лишь "полет фантазии" дизайнера General Motors.

 Хотя это довольно крутой эскиз. Имя на эскизе - Кевин Нугаред. Этот человек является ведущим дизайнером экстерьеров в GM, так что, по-видимому, он имеет некоторое влияние на автопроизводителя. Поскольку внедорожники и грузовики стали пользоваться довольно большой популярностью во всем мире, чем когда-либо, нет никаких оснований полагать, что этот автомобиль когда-либо выйдет за рамки двухмерного эскиза. Однако, если присмотреться к виртуальной новинке повнимательней, то можно увидеть некоторое сходство с ранее производившимся родстером Saturn Sky. 



Родстер Saturn Sky
  Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla и GM снова смогут давать покупателям электрокаров скидку в $7000. Сэкономить таким образом смогут автомобилисты в США. Подобная льгота для покупателей электрокаров начала действовать еще в то время, когда президентом был Джордж Буш. Теперь она возвращается.

Названы самые продаваемые европейские автомобили в России в 2020 году

Несмотря на растущую популярность корейских машин и традиционное доверие россиян к японскому автопрому, именно европейские автомобили являются самыми массовыми в нашей стране. Лидером по продажам стал Renault – в ТОП-10 сразу 5 моделей этого бренда.

Специалисты портала «Автостат» рассказали о самых популярных машинах европейских марок в нашей стране в ушедшем году. Всего их объем реализации составил 445,5 тыс. шт., что на 5% меньше, чем в 2019 году. Доля таких машин на рынке составила 30%. Лидером по продажам стал немецкий Volkswagen Polo – произошло это на фоне смены поколения. Россияне приобрели 58,5 тыс. таких машин, что на 4% лучше, чем годом ранее. На второй позиции находится Skoda Rapid с результатом 35,2 тыс. реализованных авто. «Бронза» рейтинга у немецкого Volkswagen Tiguan, дилеры которого смогли продать 33 тыс. новых машин (-11%). На четвертом месте находится Renault Logan (32,6 тыс. шт., -8%), а замыкает ТОП-5 небольшой внедорожник Duster (31,6 тыс. шт., -19%). Шестое место достается еще одному представителю французского Renault – его занял небольшой хэтчбек Sandero (31,6 тыс. шт., -15%). Следующие две строчки достаются представителям компании Skoda – лифтбек Octavia купили 21,6 тыс. россиян, что соответствует снижению спроса на 20%. Следом расположился среднеразмерный кроссовер Kodiaq (20,6 тыс. шт., -18%). Компактный кроссовер Renault Kaptur стал девятым – его купили 20,3 тыс. жителей России (-21%). Дополняет ТОП-10 купеобразный кросс Renault Arkana (16,8 тыс. шт., +49%).  А тем временем стали известны самые продаваемые машины на американском авторынке в январе 2021 года. Лидирующие позиции достаются представителям японского автопрома – в ТОП-10 попали сразу 8 машин из Страны восходящего солнца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+