Kia опубликовала тизер на минивэн Carnival 2022 модельного года

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала тизер на минивэн Carnival 2022 модельного года. Анонс новинки для американского рынка подтверждает, что Kia объявила окончание существования минивэна Sedona и дальнейшего продолжения производства модели Carnival.

Комментировать
Поделиться:
Kia опубликовала тизер на минивэн Carnival 2022 модельного года
 Kia вовсе не планирует отказываться от сегмента минивэнов, на самом деле как раз наоборот. Новый Kia Carnival - это многофункциональный пассажирский автомобиль с возможностью перевозки 11 пассажиров в некоторых конфигурациях. Он официально дебютирует на рынке США 23 февраля, заменив давно существующий Sedona.

 Конечно, Carnival и Sedona всегда были одним и тем же фургоном. Авто, которое изначально получило имя Sedona, попало в США в 2002 модельном году. За пределами Северной Америки, автомобиль назывался Carnival почти везде, за исключением странного обозначения VQ в Китае и версии, разработанной для Hyundai, под названием Entourage. В рамках плана глобализации Kia все это объединено под названием Carnival.

Carnival текущего поколения дебютировал в июне 2020 года в качестве новинки 2021 модельного года со значительными обновлениями как внутри, так и снаружи.



Среди прочего, внешний вид фургона стал более агрессивным, он больше напоминает внедорожник с более высоким капотом и угловатыми линиями кузова. Таким образом, Kia предпочитает называть Carnival «Grand Utility Vehicle или большой внедорожник», но сдвижные задние двери - это чистый минивэн.


 Точно так же трехрядные сиденья с свободным пространством для ног - это особенность минивэнов, но одной из особенностей Carnival являлось наличие четвертого ряда сидений. Самая задняя скамья складывается в грузовом отсеке, когда она не используется, но ее можно задействовать, чтобы вместить в автомобиль в общей сложности 11 пассажиров. 

 Carnival текущего поколения технически уже представлен, но в версии модели, предназначенной для США, появятся небольшие изменения. Среди прочего, Kia заявляет, что это будет первая модель в Штатах, которая будет носить недавно разработанный значок Kia. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что российские владельцы KIA Seltos назвали плюсы и минусы кроссовера. С компакт-кроссом KIA Seltos россияне познакомились не так давно: в продаже он появился в марте прошлого года. Через два месяца новый корейский паркетник попал в ТОП-25 российских бестселлеров. Так за что же любят «Селтос» россияне?

Обновленный кроссовер BMW X7 показался на серии фотографий

Западные издания опубликовали серию фотографий с испытаний обновленного кроссовера BMW X7. Ожидается, что до дебюта новинки осталось еще несколько месяцев.

BMW представила кроссовер X7 в 2019 модельном году, предоставив своим клиентам кроссовер самого высокого уровня в своем модельном ряду. Это одна из самых свежих моделей автопроизводителя, хотя компания уже готовится к ее обновлению. "Шпионские" фотографии с прототипами новинки, сделанные в сентябре прошлого года, позволили нам впервые увидеть обновленную модель, которая пыталась скрыть обновленную переднюю панель. Новая партия "шпионских" фотографий показывает, что внедорожник впервые проходит испытания в условиях холодной погоды. Последние фото вообще мало что раскрывают.   Передняя и задняя панели авто по-прежнему покрыты той же камуфляжной пленкой, которая была на других тестовых прототипах нового X7. Однако даже со всей этой маскировкой, BMW не может скрыть обновленное "лицо" кроссовера. На фотографиях видно, что передняя часть X7 явно похожа на новую 7 Series, которую автопроизводитель еще не представил. Однако сходство заметно. На X7, похоже, установлены новые фары, расположенные ниже на передней панели. Они примыкают к чуть более широкой фальшрадиаторной решетке. Изменения в задней части более тонкие - другой дизайн задних фонарей и форма заднего бампера.  По слухам, X7 получит новую изогнутую приборную панель. Могут быть и другие изменения, например, новейшая информационно-развлекательная система. В настоящее время кроссовер можно купить с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом и 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 456 лошадиных сил (649 Нм). Ходят слухи, что BMW может модернизировать каждый из этих моторов, сделав их более эффективными с точки зрения расхода топлива. Есть данные и о полностью электрическом X7, который будет работать на водороде.  Не так давно, наше издание писало о том, что появились новые подробности об электрическом кроссовере BMW iX. Конвейерная жизнь нового электрокара BMW iX начнётся во втором квартале текущего года. Пока же баварская новинка продолжает обрастать любопытными подробностями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+